전북 정읍시 · 상가정보 2026년 6월
정읍시 내장상동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,071곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
20,120명
2026년 9월
1천 명당 점포
53.23
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
21곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 정읍시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 55 | 2.73 | 2.49 | 10% 높음 |
| 치킨 | 23 | 1.14 | 0.75 | 52% 높음 |
| 한식 | 196 | 9.74 | 7.77 | 25% 높음 |
| 분식·김밥 | 30 | 1.49 | 0.97 | 54% 높음 |
| 중식 | 18 | 0.89 | 0.79 | 13% 높음 |
| 일식 | 14 | 0.7 | 0.27 | 2.6배 |
| 양식 | 10 | 0.5 | 0.4 | 25% 높음 |
| 빵집·제과점 | 17 | 0.84 | 0.53 | 58% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.1 | 0.06 | 67% 높음 |
| 피자 | 9 | 0.45 | 0.25 | 80% 높음 |
| 주점·술집 | 40 | 1.99 | 1.96 | 비슷함 |
| 고깃집 | 32 | 1.59 | 1.37 | 16% 높음 |
| 편의점 | 21 | 1.04 | 0.94 | 11% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 42 | 2.09 | 2.28 | 8% 낮음 |
| 반찬가게 | 3 | 0.15 | 0.31 | 52% 낮음 |
| 정육점 | 8 | 0.4 | 0.38 | 5% 높음 |
| 미용실 | 57 | 2.83 | 2.98 | 5% 낮음 |
| 네일숍 | 13 | 0.65 | 0.38 | 71% 높음 |
| 피부관리실 | 21 | 1.04 | 0.52 | 2배 |
| 세탁소 | 10 | 0.5 | 0.51 | 비슷함 |
| 부동산 중개 | 23 | 1.14 | 0.9 | 27% 높음 |
| 입시·교과학원 | 30 | 1.49 | 0.44 | 3.4배 |
| 요가·필라테스 | 10 | 0.5 | 0.27 | 85% 높음 |
| 헬스장 | 9 | 0.45 | 0.22 | 2배 |
| 독서실·스터디카페 | 4 | 0.2 | 0.09 | 2.2배 |
| PC방 | 4 | 0.2 | 0.12 | 67% 높음 |
| 노래방 | 5 | 0.25 | 0.2 | 25% 높음 |
| 약국 | 9 | 0.45 | 0.66 | 32% 낮음 |
| 꽃집 | 5 | 0.25 | 0.2 | 25% 높음 |
| 반려동물용품 | 3 | 0.15 | 0.14 | 7% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 12 | 0.6 | 0.58 | 비슷함 |
| 안경점 | 3 | 0.15 | 0.22 | 32% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
내장상동 프랜차이즈 점포
- 투다리 2곳
- 자담치킨 2곳
- 한마음정육식당 2곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 2곳
- 피자헛 2곳
- 화통삼 2곳
- 이비가짬뽕 1곳
- 누구나홀딱반한닭 1곳
- 배스킨라빈스 1곳
- 공차 1곳
- 종로김밥 1곳
- 세븐일레븐 1곳
- 꽈배기진 1곳
- 두거리우신탕 1곳
- 미카도스시 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
정읍시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
내장상동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 정읍시 내장상동에 영업 중인 점포는 1,071곳입니다(주민 20,120명, 1천 명당 53.23곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 196곳, 미용실 57곳, 카페 55곳 순으로 많습니다.
내장상동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 투다리 2곳, 자담치킨 2곳, 한마음정육식당 2곳, 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 2곳, 피자헛 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.