전남광주 영암군 · 상가정보 2026년 6월
영암군 영암읍 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
593곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
7,608명
2026년 9월
1천 명당 점포
77.94
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
15곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 영암군 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 20 | 2.63 | 2.2 | 20% 높음 |
| 치킨 | 7 | 0.92 | 1.09 | 16% 낮음 |
| 한식 | 89 | 11.7 | 10.37 | 13% 높음 |
| 분식·김밥 | 10 | 1.31 | 0.97 | 35% 높음 |
| 중식 | 6 | 0.79 | 1.18 | 33% 낮음 |
| 일식 | 2 | 0.26 | 0.09 | 2.9배 |
| 양식 | 4 | 0.53 | 0.45 | 18% 높음 |
| 빵집·제과점 | 3 | 0.39 | 0.43 | 9% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.09 | 100% 낮음 |
| 피자 | 5 | 0.66 | 0.32 | 2.1배 |
| 주점·술집 | 26 | 3.42 | 2.36 | 45% 높음 |
| 고깃집 | 11 | 1.45 | 1.7 | 15% 낮음 |
| 편의점 | 8 | 1.05 | 1.38 | 24% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 22 | 2.89 | 3.49 | 17% 낮음 |
| 반찬가게 | 5 | 0.66 | 0.27 | 2.4배 |
| 정육점 | 8 | 1.05 | 0.45 | 2.3배 |
| 미용실 | 25 | 3.29 | 2.83 | 16% 높음 |
| 네일숍 | 2 | 0.26 | 0.18 | 44% 높음 |
| 피부관리실 | 5 | 0.66 | 0.36 | 83% 높음 |
| 세탁소 | 5 | 0.66 | 0.61 | 8% 높음 |
| 부동산 중개 | 7 | 0.92 | 0.86 | 7% 높음 |
| 입시·교과학원 | 5 | 0.66 | 0.34 | 94% 높음 |
| 요가·필라테스 | 1 | 0.13 | 0.07 | 86% 높음 |
| 헬스장 | 0 | 0 | 0.05 | 100% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.13 | 0.05 | 2.6배 |
| PC방 | 1 | 0.13 | 0.16 | 19% 낮음 |
| 노래방 | 3 | 0.39 | 0.18 | 2.2배 |
| 약국 | 8 | 1.05 | 0.52 | 2배 |
| 꽃집 | 5 | 0.66 | 0.34 | 94% 높음 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.13 | 0.05 | 2.6배 |
| 휴대폰 매장 | 6 | 0.79 | 0.41 | 93% 높음 |
| 안경점 | 2 | 0.26 | 0.14 | 86% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
영암읍 프랜차이즈 점포
- 1도씨맥주(1℃ 맥주) 1곳
- 카페베네 1곳
- 본죽&비빔밥 1곳
- 신전떡볶이 1곳
- 노랑통닭 1곳
- 윤선생영어교실 1곳
- 블루핸즈(bluehands) 1곳
- 굽네치킨 1곳
- 세븐일레븐 1곳
- 동명 카츠 1곳
- 이디야커피 1곳
- 큰맘할매순대국 1곳
- 김밥천국 1곳
- 교촌치킨 1곳
- 난타5000피자 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
영암군의 다른 행정동
자주 묻는 질문
영암읍에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 영암군 영암읍에 영업 중인 점포는 593곳입니다(주민 7,608명, 1천 명당 77.94곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 89곳, 주점·술집 26곳, 미용실 25곳 순으로 많습니다.
영암읍 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 1도씨맥주(1℃ 맥주) 1곳, 카페베네 1곳, 본죽&비빔밥 1곳, 신전떡볶이 1곳, 노랑통닭 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.