전남광주 영암군 · 상가정보 2026년 6월
영암군 군서면 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
127곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
2,961명
2026년 9월
1천 명당 점포
42.89
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
0곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 영암군 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 12 | 4.05 | 2.2 | 84% 높음 |
| 치킨 | 1 | 0.34 | 1.09 | 69% 낮음 |
| 한식 | 23 | 7.77 | 10.37 | 25% 낮음 |
| 분식·김밥 | 0 | 0 | 0.97 | 100% 낮음 |
| 중식 | 2 | 0.68 | 1.18 | 42% 낮음 |
| 일식 | 0 | 0 | 0.09 | 100% 낮음 |
| 양식 | 0 | 0 | 0.45 | 100% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 1 | 0.34 | 0.43 | 21% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.09 | 100% 낮음 |
| 피자 | 0 | 0 | 0.32 | 100% 낮음 |
| 주점·술집 | 1 | 0.34 | 2.36 | 86% 낮음 |
| 고깃집 | 6 | 2.03 | 1.7 | 19% 높음 |
| 편의점 | 0 | 0 | 1.38 | 100% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 6 | 2.03 | 3.49 | 42% 낮음 |
| 반찬가게 | 1 | 0.34 | 0.27 | 26% 높음 |
| 정육점 | 0 | 0 | 0.45 | 100% 낮음 |
| 미용실 | 4 | 1.35 | 2.83 | 52% 낮음 |
| 네일숍 | 0 | 0 | 0.18 | 100% 낮음 |
| 피부관리실 | 0 | 0 | 0.36 | 100% 낮음 |
| 세탁소 | 2 | 0.68 | 0.61 | 11% 높음 |
| 부동산 중개 | 1 | 0.34 | 0.86 | 60% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 1 | 0.34 | 0.34 | 비슷함 |
| 요가·필라테스 | 0 | 0 | 0.07 | 100% 낮음 |
| 헬스장 | 0 | 0 | 0.05 | 100% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.05 | 100% 낮음 |
| PC방 | 0 | 0 | 0.16 | 100% 낮음 |
| 노래방 | 0 | 0 | 0.18 | 100% 낮음 |
| 약국 | 0 | 0 | 0.52 | 100% 낮음 |
| 꽃집 | 2 | 0.68 | 0.34 | 2배 |
| 반려동물용품 | 0 | 0 | 0.05 | 100% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 0 | 0 | 0.41 | 100% 낮음 |
| 안경점 | 0 | 0 | 0.14 | 100% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
영암군의 다른 행정동
자주 묻는 질문
군서면에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 영암군 군서면에 영업 중인 점포는 127곳입니다(주민 2,961명, 1천 명당 42.89곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 23곳, 카페 12곳, 고깃집 6곳 순으로 많습니다.
군서면 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포는 찾지 못했습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.