전남광주 영암군 · 상가정보 2026년 6월
영암군 삼호읍 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,349곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
15,065명
2026년 9월
1천 명당 점포
89.55
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
26곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 영암군 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 42 | 2.79 | 2.2 | 27% 높음 |
| 치킨 | 30 | 1.99 | 1.09 | 83% 높음 |
| 한식 | 242 | 16.06 | 10.37 | 55% 높음 |
| 분식·김밥 | 26 | 1.73 | 0.97 | 78% 높음 |
| 중식 | 33 | 2.19 | 1.18 | 86% 높음 |
| 일식 | 2 | 0.13 | 0.09 | 44% 높음 |
| 양식 | 15 | 1 | 0.45 | 2.2배 |
| 빵집·제과점 | 12 | 0.8 | 0.43 | 86% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 4 | 0.27 | 0.09 | 3배 |
| 피자 | 9 | 0.6 | 0.32 | 88% 높음 |
| 주점·술집 | 67 | 4.45 | 2.36 | 89% 높음 |
| 고깃집 | 43 | 2.85 | 1.7 | 68% 높음 |
| 편의점 | 44 | 2.92 | 1.38 | 2.1배 |
| 슈퍼마켓 | 81 | 5.38 | 3.49 | 54% 높음 |
| 반찬가게 | 3 | 0.2 | 0.27 | 26% 낮음 |
| 정육점 | 9 | 0.6 | 0.45 | 33% 높음 |
| 미용실 | 53 | 3.52 | 2.83 | 24% 높음 |
| 네일숍 | 6 | 0.4 | 0.18 | 2.2배 |
| 피부관리실 | 11 | 0.73 | 0.36 | 2배 |
| 세탁소 | 14 | 0.93 | 0.61 | 52% 높음 |
| 부동산 중개 | 19 | 1.26 | 0.86 | 47% 높음 |
| 입시·교과학원 | 7 | 0.46 | 0.34 | 35% 높음 |
| 요가·필라테스 | 2 | 0.13 | 0.07 | 86% 높음 |
| 헬스장 | 2 | 0.13 | 0.05 | 2.6배 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.07 | 0.05 | 40% 높음 |
| PC방 | 6 | 0.4 | 0.16 | 2.5배 |
| 노래방 | 5 | 0.33 | 0.18 | 83% 높음 |
| 약국 | 7 | 0.46 | 0.52 | 12% 낮음 |
| 꽃집 | 3 | 0.2 | 0.34 | 41% 낮음 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.07 | 0.05 | 40% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 11 | 0.73 | 0.41 | 78% 높음 |
| 안경점 | 3 | 0.2 | 0.14 | 43% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
삼호읍 프랜차이즈 점포
- 이마트24(emart24) 3곳
- 처갓집양념치킨 3곳
- 세븐일레븐 3곳
- 맛나감자탕 2곳
- 맘스터치 2곳
- 내가찜한코다리찜 2곳
- 비에이치씨(BHC) 2곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 2곳
- 명륜진사갈비 1곳
- 김밥천국 1곳
- 완미족발 1곳
- 이비가짬뽕 1곳
- 호식이두마리치킨 1곳
- 빽다방 1곳
- 정관장 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
영암군의 다른 행정동
자주 묻는 질문
삼호읍에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 영암군 삼호읍에 영업 중인 점포는 1,349곳입니다(주민 15,065명, 1천 명당 89.55곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 242곳, 슈퍼마켓 81곳, 주점·술집 67곳 순으로 많습니다.
삼호읍 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 이마트24(emart24) 3곳, 처갓집양념치킨 3곳, 세븐일레븐 3곳, 맛나감자탕 2곳, 맘스터치 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.