전남광주 북구 · 상가정보 2026년 6월
북구 풍향동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
299곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
4,844명
2026년 9월
1천 명당 점포
61.73
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
10곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 북구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 15 | 3.1 | 2.22 | 40% 높음 |
| 치킨 | 4 | 0.83 | 0.78 | 6% 높음 |
| 한식 | 23 | 4.75 | 5.68 | 16% 낮음 |
| 분식·김밥 | 4 | 0.83 | 0.78 | 6% 높음 |
| 중식 | 2 | 0.41 | 0.38 | 8% 높음 |
| 일식 | 3 | 0.62 | 0.26 | 2.4배 |
| 양식 | 1 | 0.21 | 0.2 | 5% 높음 |
| 빵집·제과점 | 5 | 1.03 | 0.48 | 2.1배 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.41 | 0.1 | 4.1배 |
| 피자 | 0 | 0 | 0.34 | 100% 낮음 |
| 주점·술집 | 4 | 0.83 | 2.01 | 59% 낮음 |
| 고깃집 | 5 | 1.03 | 1.29 | 20% 낮음 |
| 편의점 | 3 | 0.62 | 0.92 | 33% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 6 | 1.24 | 1.29 | 비슷함 |
| 반찬가게 | 3 | 0.62 | 0.33 | 88% 높음 |
| 정육점 | 2 | 0.41 | 0.4 | 비슷함 |
| 미용실 | 21 | 4.34 | 2.78 | 56% 높음 |
| 네일숍 | 4 | 0.83 | 0.58 | 43% 높음 |
| 피부관리실 | 4 | 0.83 | 0.79 | 5% 높음 |
| 세탁소 | 5 | 1.03 | 0.59 | 75% 높음 |
| 부동산 중개 | 30 | 6.19 | 2.14 | 2.9배 |
| 입시·교과학원 | 2 | 0.41 | 0.85 | 52% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 1 | 0.21 | 0.36 | 42% 낮음 |
| 헬스장 | 1 | 0.21 | 0.29 | 28% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.21 | 0.27 | 22% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.21 | 0.2 | 5% 높음 |
| 노래방 | 0 | 0 | 0.69 | 100% 낮음 |
| 약국 | 4 | 0.83 | 0.48 | 73% 높음 |
| 꽃집 | 2 | 0.41 | 0.2 | 2.1배 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.21 | 0.12 | 75% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 2 | 0.41 | 0.54 | 24% 낮음 |
| 안경점 | 3 | 0.62 | 0.27 | 2.3배 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
풍향동 프랜차이즈 점포
- 바른초밥 1곳
- 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 1곳
- 코리엔탈깻잎두마리치킨 1곳
- 역전우동0410 1곳
- 프랭크버거 1곳
- 요거프레소 1곳
- 이비가짬뽕 1곳
- 그로잉살롱 1곳
- 맘스터치 1곳
- 오빠통닭 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
북구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
풍향동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 북구 풍향동에 영업 중인 점포는 299곳입니다(주민 4,844명, 1천 명당 61.73곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 부동산 중개 30곳, 한식 23곳, 미용실 21곳 순으로 많습니다.
풍향동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 바른초밥 1곳, 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 1곳, 코리엔탈깻잎두마리치킨 1곳, 역전우동0410 1곳, 프랭크버거 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.