전남광주 북구 · 상가정보 2026년 6월
북구 문흥1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
564곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
14,023명
2026년 9월
1천 명당 점포
40.22
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
17곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 북구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 27 | 1.93 | 2.22 | 13% 낮음 |
| 치킨 | 8 | 0.57 | 0.78 | 27% 낮음 |
| 한식 | 66 | 4.71 | 5.68 | 17% 낮음 |
| 분식·김밥 | 8 | 0.57 | 0.78 | 27% 낮음 |
| 중식 | 2 | 0.14 | 0.38 | 63% 낮음 |
| 일식 | 2 | 0.14 | 0.26 | 46% 낮음 |
| 양식 | 4 | 0.29 | 0.2 | 45% 높음 |
| 빵집·제과점 | 9 | 0.64 | 0.48 | 33% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.14 | 0.1 | 40% 높음 |
| 피자 | 3 | 0.21 | 0.34 | 38% 낮음 |
| 주점·술집 | 21 | 1.5 | 2.01 | 25% 낮음 |
| 고깃집 | 18 | 1.28 | 1.29 | 비슷함 |
| 편의점 | 9 | 0.64 | 0.92 | 30% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 18 | 1.28 | 1.29 | 비슷함 |
| 반찬가게 | 6 | 0.43 | 0.33 | 30% 높음 |
| 정육점 | 6 | 0.43 | 0.4 | 8% 높음 |
| 미용실 | 42 | 3 | 2.78 | 8% 높음 |
| 네일숍 | 9 | 0.64 | 0.58 | 10% 높음 |
| 피부관리실 | 14 | 1 | 0.79 | 27% 높음 |
| 세탁소 | 9 | 0.64 | 0.59 | 8% 높음 |
| 부동산 중개 | 12 | 0.86 | 2.14 | 60% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 14 | 1 | 0.85 | 18% 높음 |
| 요가·필라테스 | 6 | 0.43 | 0.36 | 19% 높음 |
| 헬스장 | 3 | 0.21 | 0.29 | 28% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 6 | 0.43 | 0.27 | 59% 높음 |
| PC방 | 2 | 0.14 | 0.2 | 30% 낮음 |
| 노래방 | 8 | 0.57 | 0.69 | 17% 낮음 |
| 약국 | 3 | 0.21 | 0.48 | 56% 낮음 |
| 꽃집 | 4 | 0.29 | 0.2 | 45% 높음 |
| 반려동물용품 | 4 | 0.29 | 0.12 | 2.4배 |
| 휴대폰 매장 | 6 | 0.43 | 0.54 | 20% 낮음 |
| 안경점 | 2 | 0.14 | 0.27 | 48% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
문흥1동 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 3곳
- 티스테이션(T'station) 1곳
- 뚜레쥬르 1곳
- 더벤티 1곳
- 응응스크르 1곳
- 깨순이김밥 1곳
- 네네치킨 1곳
- 맘스터치 1곳
- 꾸석지 1곳
- 구피샵 1곳
- 포르피노 1곳
- THE LITER (더리터) 1곳
- 뮤엠영어 1곳
- 골프존파크(GOLFZON PARK) 1곳
- 토니모리 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
북구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
문흥1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 북구 문흥1동에 영업 중인 점포는 564곳입니다(주민 14,023명, 1천 명당 40.22곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 66곳, 미용실 42곳, 카페 27곳 순으로 많습니다.
문흥1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 3곳, 티스테이션(T'station) 1곳, 뚜레쥬르 1곳, 더벤티 1곳, 응응스크르 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.