서울 중랑구 · 상가정보 2026년 6월
중랑구 상봉1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
648곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
22,766명
2026년 9월
1천 명당 점포
28.46
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
17곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 중랑구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 29 | 1.27 | 1.43 | 11% 낮음 |
| 치킨 | 9 | 0.4 | 0.56 | 29% 낮음 |
| 한식 | 63 | 2.77 | 4.88 | 43% 낮음 |
| 분식·김밥 | 12 | 0.53 | 0.7 | 24% 낮음 |
| 중식 | 6 | 0.26 | 0.29 | 10% 낮음 |
| 일식 | 8 | 0.35 | 0.37 | 5% 낮음 |
| 양식 | 11 | 0.48 | 0.22 | 2.2배 |
| 빵집·제과점 | 12 | 0.53 | 0.45 | 18% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 3 | 0.13 | 0.08 | 63% 높음 |
| 피자 | 5 | 0.22 | 0.21 | 5% 높음 |
| 주점·술집 | 8 | 0.35 | 1.66 | 79% 낮음 |
| 고깃집 | 15 | 0.66 | 1.1 | 40% 낮음 |
| 편의점 | 22 | 0.97 | 0.89 | 9% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 22 | 0.97 | 0.95 | 비슷함 |
| 반찬가게 | 1 | 0.04 | 0.19 | 79% 낮음 |
| 정육점 | 6 | 0.26 | 0.4 | 35% 낮음 |
| 미용실 | 37 | 1.63 | 2.27 | 28% 낮음 |
| 네일숍 | 5 | 0.22 | 0.51 | 57% 낮음 |
| 피부관리실 | 10 | 0.44 | 0.61 | 28% 낮음 |
| 세탁소 | 8 | 0.35 | 0.42 | 17% 낮음 |
| 부동산 중개 | 27 | 1.19 | 1.78 | 33% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 21 | 0.92 | 0.89 | 비슷함 |
| 요가·필라테스 | 7 | 0.31 | 0.31 | 비슷함 |
| 헬스장 | 2 | 0.09 | 0.21 | 57% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 3 | 0.13 | 0.15 | 13% 낮음 |
| PC방 | 2 | 0.09 | 0.14 | 36% 낮음 |
| 노래방 | 8 | 0.35 | 0.87 | 60% 낮음 |
| 약국 | 8 | 0.35 | 0.5 | 30% 낮음 |
| 꽃집 | 7 | 0.31 | 0.21 | 48% 높음 |
| 반려동물용품 | 3 | 0.13 | 0.2 | 35% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 11 | 0.48 | 0.44 | 9% 높음 |
| 안경점 | 4 | 0.18 | 0.19 | 5% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
상봉1동 프랜차이즈 점포
- 이디야커피 2곳
- 이마트24(emart24) 2곳
- 크린토피아 1곳
- 춘리마라탕 1곳
- 공차 1곳
- 파파존스피자 1곳
- 청년고기장수 1곳
- 강남쌀국수 1곳
- 규카츠정 1곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
- 롯데리아 1곳
- 보승회관 1곳
- 휴대폰성지 옆커폰 1곳
- 프린트카페(Print cafe) 1곳
- 핫브레드 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
중랑구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
상봉1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 중랑구 상봉1동에 영업 중인 점포는 648곳입니다(주민 22,766명, 1천 명당 28.46곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 63곳, 미용실 37곳, 카페 29곳 순으로 많습니다.
상봉1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 이디야커피 2곳, 이마트24(emart24) 2곳, 크린토피아 1곳, 춘리마라탕 1곳, 공차 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.