서울 노원구 · 상가정보 2026년 6월
노원구 중계1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
682곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
25,733명
2026년 9월
1천 명당 점포
26.5
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
23곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 노원구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 31 | 1.2 | 1.42 | 15% 낮음 |
| 치킨 | 11 | 0.43 | 0.57 | 25% 낮음 |
| 한식 | 31 | 1.2 | 3.35 | 64% 낮음 |
| 분식·김밥 | 20 | 0.78 | 0.65 | 20% 높음 |
| 중식 | 3 | 0.12 | 0.32 | 63% 낮음 |
| 일식 | 6 | 0.23 | 0.45 | 49% 낮음 |
| 양식 | 4 | 0.16 | 0.32 | 50% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 12 | 0.47 | 0.49 | 비슷함 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.08 | 0.1 | 20% 낮음 |
| 피자 | 2 | 0.08 | 0.25 | 68% 낮음 |
| 주점·술집 | 4 | 0.16 | 0.93 | 83% 낮음 |
| 고깃집 | 2 | 0.08 | 0.79 | 90% 낮음 |
| 편의점 | 13 | 0.51 | 0.66 | 23% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 10 | 0.39 | 0.68 | 43% 낮음 |
| 반찬가게 | 5 | 0.19 | 0.18 | 6% 높음 |
| 정육점 | 2 | 0.08 | 0.2 | 60% 낮음 |
| 미용실 | 30 | 1.17 | 1.68 | 30% 낮음 |
| 네일숍 | 6 | 0.23 | 0.38 | 39% 낮음 |
| 피부관리실 | 5 | 0.19 | 0.47 | 60% 낮음 |
| 세탁소 | 8 | 0.31 | 0.26 | 19% 높음 |
| 부동산 중개 | 22 | 0.85 | 1.19 | 29% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 172 | 6.68 | 1.89 | 3.5배 |
| 요가·필라테스 | 9 | 0.35 | 0.35 | 비슷함 |
| 헬스장 | 6 | 0.23 | 0.27 | 15% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 18 | 0.7 | 0.29 | 2.4배 |
| PC방 | 2 | 0.08 | 0.1 | 20% 낮음 |
| 노래방 | 1 | 0.04 | 0.48 | 92% 낮음 |
| 약국 | 8 | 0.31 | 0.46 | 33% 낮음 |
| 꽃집 | 3 | 0.12 | 0.2 | 40% 낮음 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.04 | 0.12 | 67% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 6 | 0.23 | 0.25 | 8% 낮음 |
| 안경점 | 4 | 0.16 | 0.18 | 11% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
중계1동 프랜차이즈 점포
- 크린토피아 5곳
- 세븐일레븐 2곳
- 북촌손만두 2곳
- 배스킨라빈스 2곳
- 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 2곳
- 송담추어탕 1곳
- 네이처리퍼블릭(NATUREREPUBLIC) 1곳
- 제니스튜디오(jennystudio) 1곳
- 오공김밥 1곳
- 교촌치킨 1곳
- 커스텀커피 1곳
- 바나프레소 1곳
- 필즈더클래식 1곳
- 열정국밥 1곳
- 포케올데이 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
노원구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
중계1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 노원구 중계1동에 영업 중인 점포는 682곳입니다(주민 25,733명, 1천 명당 26.5곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 입시·교과학원 172곳, 카페 31곳, 한식 31곳 순으로 많습니다.
중계1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 크린토피아 5곳, 세븐일레븐 2곳, 북촌손만두 2곳, 배스킨라빈스 2곳, 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.