프랜차이즈 창업비용

도소매 · 화장품 · (주)이니스프리

이니스프리(innisfree) 창업비용·가맹점 평균매출 (2025 정보공개서)

공정거래위원회에 등록된 2025년 정보공개서(2024년 실적) 기준입니다. 가맹사업 개시 2006년 1월.

창업비용(부담금 합계)
1억 2,252만원
점포 임차비 제외
가맹점 평균매출
2억 2,340만원
2024년 연간
가맹점 수
190곳
직영 114곳 · 2024년 말
폐점률
18.8%
종료+해지, 명의변경 제외

이니스프리(innisfree) 창업비용 항목

이니스프리(innisfree) 가맹점사업자 부담금
항목금액
가입비(가맹비)상호·영업표지 사용 대가825만원
교육비개점 전 교육275만원
보증금계약 이행 담보, 계약 끝나면 정산0만원
기타비용설비·집기·인테리어·초도물품 등1억 1,152만원
└ 그중 인테리어평당 524만원 · 기준 점포 13평(약 43㎡)6,807만원
부담금 합계정보공개서 합계1억 2,252만원

점포 임차 보증금·권리금, 초기 운영자금은 빠져 있습니다. 내 조건으로 계산하려면 창업비용 계산기를 쓰세요.

숫자로 본 이니스프리(innisfree)

연도별 추이 정보공개서 기준년도의 직전 연도 실적

가맹점 수 (연말)
2016년 724곳 2016 2017년 765곳 2017 2018년 750곳 2018 2019년 647곳 2019 2020년 494곳 2020 2021년 400곳 2021 2022년 324곳 2022 2023년 234곳 2023 2024년 190곳 2024 190곳
가맹점 평균매출 (연간)
2016년 7억 6,092만원 2016 2017년 5억 6,439만원 2017 2018년 5억 203만원 2018 2019년 5억 2,314만원 2019 2020년 2억 6,850만원 2020 2021년 2억 4,239만원 2021 2022년 2억 4,500만원 2022 2023년 2억 5,224만원 2023 2024년 2억 2,340만원 2024 2억 2,340만원

개점·종료·해지·명의변경

이니스프리(innisfree) 연도별 가맹점 변동
실적 연도가맹점직영점신규 개점종료·해지명의변경폐점률평균매출
2024 190 114 0 44 1 18.8% 2억 2,340만원
2023 234 104 1 91 6 28.1% 2억 5,224만원
2022 324 110 — — — — 2억 4,500만원
2021 400 135 — — — — 2억 4,239만원
2020 494 163 — — — — 2억 6,850만원
2019 647 273 — — — — 5억 2,314만원
2018 750 297 — — — — 5억 203만원
2017 765 315 — — — — 5억 6,439만원
2016 724 321 — — — — 7억 6,092만원

화장품 업종과 비교

이니스프리(innisfree) · 화장품 업종 중위값
지표이니스프리(innisfree)업종 중위값
가맹점 평균매출업종 대비 11% 높음2억 2,340만원2억 106만원
부담금 합계업종 대비 비슷함1억 2,252만원1억 2,452만원
가맹점 수190곳31곳
폐점률낮은 쪽부터 68% 지점18.8%11.9%

화장품 업종 가맹점이 있는 브랜드 13곳의 중위값입니다. 폐점률 비교는 가맹점 10곳 이상 브랜드 11곳 안에서 셌습니다. 화장품 브랜드 전체 비교표

지역별 가맹점 평균매출 2024년

이니스프리(innisfree) 시·도별 가맹점 수와 평균매출
시·도가맹점평균매출전국 대비
서울 32 4억 6,500만원 2.1배
부산 14 2억 8,000만원 25% 높음
대구 9 1억 5,000만원적음 33% 낮음
인천 9 1억 8,000만원적음 19% 낮음
광주 12 2억 3,500만원 5% 높음
대전 5 1억 6,000만원적음 28% 낮음
울산 3 —적음 —
경기 39 1억 6,000만원 28% 낮음
강원 5 1억 6,000만원적음 28% 낮음
충북 7 1억 6,000만원적음 28% 낮음
충남 7 1억 3,000만원적음 42% 낮음
전북 11 1억 5,000만원 33% 낮음
전남 10 1억 6,000만원 28% 낮음
경북 8 1억원적음 55% 낮음
경남 12 1억 7,500만원 22% 낮음
제주 6 2억 5,500만원적음 14% 높음

가맹점 3곳 이상인 시·도만 실었습니다.

같은 업종 브랜드

1:1 비교

자주 묻는 질문

이니스프리(innisfree) 창업비용은 얼마인가요?
2025년 정보공개서에 적힌 가맹점사업자 부담금은 가입비 825만원, 교육비 275만원, 보증금 0만원, 기타비용 1억 1,152만원으로 합계 1억 2,252만원입니다. 기타비용에는 인테리어 6,807만원(기준 점포 13평, 평당 524만원)이 들어 있습니다. 점포 임차 보증금·권리금과 초기 운영자금은 들어 있지 않습니다.
이니스프리(innisfree) 가맹점 평균매출은 얼마인가요?
2024년 한 해 가맹점 평균매출은 2억 2,340만원, 면적(3.3㎡)당 평균매출은 1,705만원입니다(2025년 정보공개서). 전체 가맹점의 평균이라 상권·면적·운영 기간에 따라 점포별 차이가 큽니다. 같은 업종(화장품) 브랜드 중위값은 2억 106만원입니다.
이니스프리(innisfree) 가맹점은 몇 곳인가요?
2024년 말 가맹점 190곳, 직영점 114곳입니다. 그해 신규 개점 0곳, 계약 종료·해지 44곳, 명의변경 1곳이 있었습니다.
이니스프리(innisfree) 폐점률은 어떻게 계산했나요?
계약 종료·해지 44곳 ÷ 전년도 말 가맹점 234곳 = 18.8%입니다. 명의변경(양도·양수)은 영업이 이어지므로 넣지 않았습니다. 계약 종료에는 재계약하지 않은 경우가 모두 들어 있어 실제 폐업과 다를 수 있습니다.
이니스프리(innisfree) 정보공개서는 어디서 볼 수 있나요?
공정거래위원회 가맹사업거래 사이트(franchise.ftc.go.kr)에서 브랜드명으로 검색하면 등록된 정보공개서 전문을 볼 수 있습니다. 가맹본부는 계약 체결이나 가맹금 수령 14일 전까지 정보공개서를 제공해야 합니다(가맹사업법 제7조). 이 페이지의 수치가 틀렸다면 아래 정정 요청으로 알려 주세요.