부산 부산진구 · 상가정보 2026년 6월
부산진구 당감4동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
494곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
9,656명
2026년 9월
1천 명당 점포
51.16
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 부산진구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 14 | 1.45 | 2.61 | 44% 낮음 |
| 치킨 | 16 | 1.66 | 0.8 | 2.1배 |
| 한식 | 84 | 8.7 | 7.35 | 18% 높음 |
| 분식·김밥 | 6 | 0.62 | 0.85 | 27% 낮음 |
| 중식 | 8 | 0.83 | 0.65 | 28% 높음 |
| 일식 | 4 | 0.41 | 0.77 | 47% 낮음 |
| 양식 | 5 | 0.52 | 0.61 | 15% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 5 | 0.52 | 0.71 | 27% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.21 | 0.13 | 62% 높음 |
| 피자 | 1 | 0.1 | 0.39 | 74% 낮음 |
| 주점·술집 | 28 | 2.9 | 3.35 | 13% 낮음 |
| 고깃집 | 31 | 3.21 | 1.43 | 2.2배 |
| 편의점 | 8 | 0.83 | 0.99 | 16% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 16 | 1.66 | 1.09 | 52% 높음 |
| 반찬가게 | 6 | 0.62 | 0.32 | 94% 높음 |
| 정육점 | 2 | 0.21 | 0.27 | 22% 낮음 |
| 미용실 | 45 | 4.66 | 2.97 | 57% 높음 |
| 네일숍 | 9 | 0.93 | 1.16 | 20% 낮음 |
| 피부관리실 | 9 | 0.93 | 1.55 | 40% 낮음 |
| 세탁소 | 4 | 0.41 | 0.34 | 21% 높음 |
| 부동산 중개 | 11 | 1.14 | 2.07 | 45% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 6 | 0.62 | 0.58 | 7% 높음 |
| 요가·필라테스 | 4 | 0.41 | 0.41 | 비슷함 |
| 헬스장 | 6 | 0.62 | 0.34 | 82% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.1 | 0.17 | 41% 낮음 |
| PC방 | 3 | 0.31 | 0.14 | 2.2배 |
| 노래방 | 10 | 1.04 | 0.34 | 3.1배 |
| 약국 | 3 | 0.31 | 0.58 | 47% 낮음 |
| 꽃집 | 2 | 0.21 | 0.29 | 28% 낮음 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.21 | 0.24 | 13% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 8 | 0.83 | 0.55 | 51% 높음 |
| 안경점 | 2 | 0.21 | 0.2 | 5% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
당감4동 프랜차이즈 점포
- 꼬꼬아찌 2곳
- 맛나감자탕 1곳
- 자연드림 1곳
- 자담치킨 1곳
- 롯데리아 1곳
- 돼지게티 1곳
- 김밥천국 1곳
- 네네치킨 1곳
- 맛있는 고기에 솜씨를 더하다 1곳
- 뉴욕야시장 1곳
- 채선당 1곳
- 떡볶이 참 잘하는 집, 떡참 1곳
- 노랑통닭 1곳
- 백억커피 1곳
- 담가 화로구이 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
부산진구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
당감4동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 부산진구 당감4동에 영업 중인 점포는 494곳입니다(주민 9,656명, 1천 명당 51.16곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 84곳, 미용실 45곳, 고깃집 31곳 순으로 많습니다.
당감4동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 꼬꼬아찌 2곳, 맛나감자탕 1곳, 자연드림 1곳, 자담치킨 1곳, 롯데리아 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.