부산 부산진구 · 상가정보 2026년 6월
부산진구 가야1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
665곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
15,905명
2026년 9월
1천 명당 점포
41.81
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 부산진구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 28 | 1.76 | 2.61 | 33% 낮음 |
| 치킨 | 23 | 1.45 | 0.8 | 81% 높음 |
| 한식 | 82 | 5.16 | 7.35 | 30% 낮음 |
| 분식·김밥 | 18 | 1.13 | 0.85 | 33% 높음 |
| 중식 | 12 | 0.75 | 0.65 | 15% 높음 |
| 일식 | 4 | 0.25 | 0.77 | 68% 낮음 |
| 양식 | 3 | 0.19 | 0.61 | 69% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 5 | 0.31 | 0.71 | 56% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 3 | 0.19 | 0.13 | 46% 높음 |
| 피자 | 4 | 0.25 | 0.39 | 36% 낮음 |
| 주점·술집 | 24 | 1.51 | 3.35 | 55% 낮음 |
| 고깃집 | 15 | 0.94 | 1.43 | 34% 낮음 |
| 편의점 | 27 | 1.7 | 0.99 | 72% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 24 | 1.51 | 1.09 | 39% 높음 |
| 반찬가게 | 4 | 0.25 | 0.32 | 22% 낮음 |
| 정육점 | 4 | 0.25 | 0.27 | 7% 낮음 |
| 미용실 | 49 | 3.08 | 2.97 | 비슷함 |
| 네일숍 | 8 | 0.5 | 1.16 | 57% 낮음 |
| 피부관리실 | 8 | 0.5 | 1.55 | 68% 낮음 |
| 세탁소 | 5 | 0.31 | 0.34 | 9% 낮음 |
| 부동산 중개 | 25 | 1.57 | 2.07 | 24% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 10 | 0.63 | 0.58 | 9% 높음 |
| 요가·필라테스 | 6 | 0.38 | 0.41 | 7% 낮음 |
| 헬스장 | 3 | 0.19 | 0.34 | 44% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 4 | 0.25 | 0.17 | 47% 높음 |
| PC방 | 0 | 0 | 0.14 | 100% 낮음 |
| 노래방 | 11 | 0.69 | 0.34 | 2배 |
| 약국 | 7 | 0.44 | 0.58 | 24% 낮음 |
| 꽃집 | 2 | 0.13 | 0.29 | 55% 낮음 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.13 | 0.24 | 46% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 12 | 0.75 | 0.55 | 36% 높음 |
| 안경점 | 1 | 0.06 | 0.2 | 70% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
가야1동 프랜차이즈 점포
- GS25 2곳
- 지지고(GGGO) 1곳
- 투다리 1곳
- 파-닭에파무쳐 1곳
- 더벤티 1곳
- 고봉민김밥인 1곳
- 까까주까 1곳
- 처갓집양념치킨 1곳
- 냠냠숯불두마리치킨 1곳
- 맘스터치 1곳
- 본죽 1곳
- 싸다아구찜&탕 1곳
- 프린트카페(Print cafe) 1곳
- 봉구스밥버거 1곳
- 마라홀릭 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
부산진구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
가야1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 부산진구 가야1동에 영업 중인 점포는 665곳입니다(주민 15,905명, 1천 명당 41.81곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 82곳, 미용실 49곳, 카페 28곳 순으로 많습니다.
가야1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 GS25 2곳, 지지고(GGGO) 1곳, 투다리 1곳, 파-닭에파무쳐 1곳, 더벤티 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.