부산 동래구 · 상가정보 2026년 6월
동래구 안락2동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,100곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
25,121명
2026년 9월
1천 명당 점포
43.79
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
19곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 동래구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 62 | 2.47 | 1.95 | 27% 높음 |
| 치킨 | 23 | 0.92 | 0.76 | 21% 높음 |
| 한식 | 137 | 5.45 | 6.32 | 14% 낮음 |
| 분식·김밥 | 24 | 0.96 | 0.78 | 23% 높음 |
| 중식 | 14 | 0.56 | 0.53 | 6% 높음 |
| 일식 | 8 | 0.32 | 0.45 | 29% 낮음 |
| 양식 | 14 | 0.56 | 0.37 | 51% 높음 |
| 빵집·제과점 | 14 | 0.56 | 0.63 | 11% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 4 | 0.16 | 0.11 | 45% 높음 |
| 피자 | 8 | 0.32 | 0.26 | 23% 높음 |
| 주점·술집 | 26 | 1.03 | 2.5 | 59% 낮음 |
| 고깃집 | 35 | 1.39 | 1.32 | 5% 높음 |
| 편의점 | 15 | 0.6 | 0.65 | 8% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 24 | 0.96 | 0.93 | 비슷함 |
| 반찬가게 | 6 | 0.24 | 0.3 | 20% 낮음 |
| 정육점 | 7 | 0.28 | 0.2 | 40% 높음 |
| 미용실 | 84 | 3.34 | 2.69 | 24% 높음 |
| 네일숍 | 23 | 0.92 | 0.67 | 37% 높음 |
| 피부관리실 | 25 | 1 | 0.81 | 23% 높음 |
| 세탁소 | 6 | 0.24 | 0.32 | 25% 낮음 |
| 부동산 중개 | 36 | 1.43 | 1.8 | 21% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 32 | 1.27 | 1.26 | 비슷함 |
| 요가·필라테스 | 11 | 0.44 | 0.43 | 비슷함 |
| 헬스장 | 8 | 0.32 | 0.33 | 비슷함 |
| 독서실·스터디카페 | 8 | 0.32 | 0.23 | 39% 높음 |
| PC방 | 4 | 0.16 | 0.1 | 60% 높음 |
| 노래방 | 15 | 0.6 | 0.45 | 33% 높음 |
| 약국 | 10 | 0.4 | 0.57 | 30% 낮음 |
| 꽃집 | 13 | 0.52 | 0.21 | 2.5배 |
| 반려동물용품 | 5 | 0.2 | 0.17 | 18% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 16 | 0.64 | 0.57 | 12% 높음 |
| 안경점 | 8 | 0.32 | 0.25 | 28% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
안락2동 프랜차이즈 점포
- 맘스터치 2곳
- 세븐일레븐 2곳
- 땅스부대찌개 2곳
- 오슬로우(OHSLOW) 2곳
- 시선 1곳
- 치킨신드롬 1곳
- 더벤티 1곳
- 프랭크버거 1곳
- 가장맛있는족발 1곳
- 세븐스타 코인노래연습장 1곳
- 마장동 고기집 1곳
- 스텔라떡볶이 1곳
- 비에이치씨(BHC) 1곳
- 순살만공격 1곳
- PLUS 82(플러스 82) 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
동래구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
안락2동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 동래구 안락2동에 영업 중인 점포는 1,100곳입니다(주민 25,121명, 1천 명당 43.79곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 137곳, 미용실 84곳, 카페 62곳 순으로 많습니다.
안락2동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 맘스터치 2곳, 세븐일레븐 2곳, 땅스부대찌개 2곳, 오슬로우(OHSLOW) 2곳, 시선 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.