부산 동래구 · 상가정보 2026년 6월
동래구 사직2동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
748곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
24,091명
2026년 9월
1천 명당 점포
31.05
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 동래구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 28 | 1.16 | 1.95 | 41% 낮음 |
| 치킨 | 16 | 0.66 | 0.76 | 13% 낮음 |
| 한식 | 127 | 5.27 | 6.32 | 17% 낮음 |
| 분식·김밥 | 20 | 0.83 | 0.78 | 6% 높음 |
| 중식 | 11 | 0.46 | 0.53 | 13% 낮음 |
| 일식 | 13 | 0.54 | 0.45 | 20% 높음 |
| 양식 | 4 | 0.17 | 0.37 | 54% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 18 | 0.75 | 0.63 | 19% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 5 | 0.21 | 0.11 | 91% 높음 |
| 피자 | 9 | 0.37 | 0.26 | 42% 높음 |
| 주점·술집 | 47 | 1.95 | 2.5 | 22% 낮음 |
| 고깃집 | 22 | 0.91 | 1.32 | 31% 낮음 |
| 편의점 | 12 | 0.5 | 0.65 | 23% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 14 | 0.58 | 0.93 | 38% 낮음 |
| 반찬가게 | 7 | 0.29 | 0.3 | 비슷함 |
| 정육점 | 4 | 0.17 | 0.2 | 15% 낮음 |
| 미용실 | 36 | 1.49 | 2.69 | 45% 낮음 |
| 네일숍 | 9 | 0.37 | 0.67 | 45% 낮음 |
| 피부관리실 | 14 | 0.58 | 0.81 | 28% 낮음 |
| 세탁소 | 4 | 0.17 | 0.32 | 47% 낮음 |
| 부동산 중개 | 32 | 1.33 | 1.8 | 26% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 36 | 1.49 | 1.26 | 18% 높음 |
| 요가·필라테스 | 13 | 0.54 | 0.43 | 26% 높음 |
| 헬스장 | 5 | 0.21 | 0.33 | 36% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 8 | 0.33 | 0.23 | 43% 높음 |
| PC방 | 3 | 0.12 | 0.1 | 20% 높음 |
| 노래방 | 12 | 0.5 | 0.45 | 11% 높음 |
| 약국 | 7 | 0.29 | 0.57 | 49% 낮음 |
| 꽃집 | 2 | 0.08 | 0.21 | 62% 낮음 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.08 | 0.17 | 53% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 10 | 0.42 | 0.57 | 26% 낮음 |
| 안경점 | 6 | 0.25 | 0.25 | 비슷함 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
사직2동 프랜차이즈 점포
- 푸라닭 2곳
- 빵꾸똥꾸 문구야! 1곳
- 맛나감자탕 1곳
- 유키니언 1곳
- 고깃리88번지 1곳
- 메디팜 1곳
- 호맥 1곳
- 가마로강정 1곳
- 영커피 1곳
- 맘스피자(MOM'S PIZZA) 1곳
- 송담추어탕 1곳
- 구피샵 1곳
- 정성순대 1곳
- 아이디어(Eyedear) 1곳
- 투다리 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
동래구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
사직2동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 동래구 사직2동에 영업 중인 점포는 748곳입니다(주민 24,091명, 1천 명당 31.05곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 127곳, 주점·술집 47곳, 미용실 36곳 순으로 많습니다.
사직2동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 푸라닭 2곳, 빵꾸똥꾸 문구야! 1곳, 맛나감자탕 1곳, 유키니언 1곳, 고깃리88번지 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.