대구 동구 · 상가정보 2026년 6월
동구 신암4동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
521곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
18,411명
2026년 9월
1천 명당 점포
28.3
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
15곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 동구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 26 | 1.41 | 2.17 | 35% 낮음 |
| 치킨 | 12 | 0.65 | 0.79 | 18% 낮음 |
| 한식 | 74 | 4.02 | 6.94 | 42% 낮음 |
| 분식·김밥 | 7 | 0.38 | 0.85 | 55% 낮음 |
| 중식 | 4 | 0.22 | 0.55 | 60% 낮음 |
| 일식 | 3 | 0.16 | 0.29 | 45% 낮음 |
| 양식 | 0 | 0 | 0.27 | 100% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 12 | 0.65 | 0.53 | 23% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.11 | 0.11 | 비슷함 |
| 피자 | 4 | 0.22 | 0.25 | 12% 낮음 |
| 주점·술집 | 48 | 2.61 | 1.8 | 45% 높음 |
| 고깃집 | 12 | 0.65 | 1.48 | 56% 낮음 |
| 편의점 | 18 | 0.98 | 0.79 | 24% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 12 | 0.65 | 0.83 | 22% 낮음 |
| 반찬가게 | 2 | 0.11 | 0.27 | 59% 낮음 |
| 정육점 | 2 | 0.11 | 0.4 | 73% 낮음 |
| 미용실 | 25 | 1.36 | 2.65 | 49% 낮음 |
| 네일숍 | 5 | 0.27 | 0.42 | 36% 낮음 |
| 피부관리실 | 1 | 0.05 | 0.51 | 90% 낮음 |
| 세탁소 | 4 | 0.22 | 0.32 | 31% 낮음 |
| 부동산 중개 | 36 | 1.96 | 1.64 | 20% 높음 |
| 입시·교과학원 | 3 | 0.16 | 0.76 | 79% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 0 | 0 | 0.3 | 100% 낮음 |
| 헬스장 | 1 | 0.05 | 0.27 | 81% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.05 | 0.17 | 71% 낮음 |
| PC방 | 2 | 0.11 | 0.15 | 27% 낮음 |
| 노래방 | 5 | 0.27 | 0.45 | 40% 낮음 |
| 약국 | 11 | 0.6 | 0.54 | 11% 높음 |
| 꽃집 | 3 | 0.16 | 0.22 | 27% 낮음 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.05 | 0.16 | 69% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 1 | 0.05 | 0.4 | 88% 낮음 |
| 안경점 | 1 | 0.05 | 0.17 | 71% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
신암4동 프랜차이즈 점포
- 삼송빵집 1곳
- 푸라닭 1곳
- KFC(케이에프씨) 1곳
- 공기수비대 1곳
- 교촌치킨 1곳
- 청솔로9 1곳
- 숨쉬는 순두부 1곳
- 김복남맥주 1곳
- 카페봄봄 1곳
- 이마트24(emart24) 1곳
- 명랑시대쌀핫도그 1곳
- 한앤둘치킨 1곳
- 왓더버거 1곳
- 정관장 1곳
- 달빛경성맥주 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
동구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
신암4동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 동구 신암4동에 영업 중인 점포는 521곳입니다(주민 18,411명, 1천 명당 28.3곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 74곳, 주점·술집 48곳, 부동산 중개 36곳 순으로 많습니다.
신암4동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 삼송빵집 1곳, 푸라닭 1곳, KFC(케이에프씨) 1곳, 공기수비대 1곳, 교촌치킨 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.