경기 용인시 처인구 · 상가정보 2026년 6월
용인시 처인구 원삼면 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
823곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
7,787명
2026년 9월
1천 명당 점포
105.69
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
11곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 용인시 처인구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 34 | 4.37 | 2.42 | 81% 높음 |
| 치킨 | 3 | 0.39 | 0.77 | 49% 낮음 |
| 한식 | 93 | 11.94 | 7.11 | 68% 높음 |
| 분식·김밥 | 5 | 0.64 | 0.82 | 22% 낮음 |
| 중식 | 7 | 0.9 | 0.59 | 53% 높음 |
| 일식 | 0 | 0 | 0.3 | 100% 낮음 |
| 양식 | 4 | 0.51 | 0.31 | 65% 높음 |
| 빵집·제과점 | 4 | 0.51 | 0.56 | 9% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.1 | 100% 낮음 |
| 피자 | 0 | 0 | 0.32 | 100% 낮음 |
| 주점·술집 | 15 | 1.93 | 1.53 | 26% 높음 |
| 고깃집 | 17 | 2.18 | 1.51 | 44% 높음 |
| 편의점 | 33 | 4.24 | 1.54 | 2.8배 |
| 슈퍼마켓 | 41 | 5.27 | 1.19 | 4.4배 |
| 반찬가게 | 4 | 0.51 | 0.26 | 96% 높음 |
| 정육점 | 1 | 0.13 | 0.41 | 68% 낮음 |
| 미용실 | 9 | 1.16 | 1.89 | 39% 낮음 |
| 네일숍 | 0 | 0 | 0.37 | 100% 낮음 |
| 피부관리실 | 0 | 0 | 0.36 | 100% 낮음 |
| 세탁소 | 3 | 0.39 | 0.39 | 비슷함 |
| 부동산 중개 | 106 | 13.61 | 2.92 | 4.7배 |
| 입시·교과학원 | 8 | 1.03 | 1.12 | 8% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 6 | 0.77 | 0.39 | 97% 높음 |
| 헬스장 | 1 | 0.13 | 0.18 | 28% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.17 | 100% 낮음 |
| PC방 | 2 | 0.26 | 0.16 | 63% 높음 |
| 노래방 | 3 | 0.39 | 0.55 | 29% 낮음 |
| 약국 | 4 | 0.51 | 0.37 | 38% 높음 |
| 꽃집 | 18 | 2.31 | 0.6 | 3.9배 |
| 반려동물용품 | 9 | 1.16 | 0.32 | 3.6배 |
| 휴대폰 매장 | 0 | 0 | 0.25 | 100% 낮음 |
| 안경점 | 0 | 0 | 0.13 | 100% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
원삼면 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 2곳
- 해피케어 1곳
- 귀한족발 1곳
- 이마트24(emart24) 1곳
- 가구를고치는사람들 1곳
- 강창구찹쌀진순대 1곳
- 아이엠(i.M) 1곳
- 본가왕뼈 감자탕 1곳
- 장혁민의 부대찌개 1곳
- 치킨신드롬 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
용인시 처인구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
원삼면에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 용인시 처인구 원삼면에 영업 중인 점포는 823곳입니다(주민 7,787명, 1천 명당 105.69곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 부동산 중개 106곳, 한식 93곳, 슈퍼마켓 41곳 순으로 많습니다.
원삼면 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 2곳, 해피케어 1곳, 귀한족발 1곳, 이마트24(emart24) 1곳, 가구를고치는사람들 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.