경기 오산시 · 상가정보 2026년 6월
오산시 세마동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,803곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
31,885명
2026년 9월
1천 명당 점포
56.55
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
23곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 오산시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 59 | 1.85 | 1.74 | 6% 높음 |
| 치킨 | 13 | 0.41 | 0.78 | 47% 낮음 |
| 한식 | 167 | 5.24 | 5.28 | 비슷함 |
| 분식·김밥 | 17 | 0.53 | 0.75 | 29% 낮음 |
| 중식 | 21 | 0.66 | 0.71 | 7% 낮음 |
| 일식 | 4 | 0.13 | 0.34 | 62% 낮음 |
| 양식 | 6 | 0.19 | 0.21 | 10% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 20 | 0.63 | 0.47 | 34% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.06 | 0.12 | 50% 낮음 |
| 피자 | 10 | 0.31 | 0.29 | 7% 높음 |
| 주점·술집 | 13 | 0.41 | 1.35 | 70% 낮음 |
| 고깃집 | 40 | 1.25 | 1.24 | 비슷함 |
| 편의점 | 43 | 1.35 | 1.08 | 25% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 29 | 0.91 | 1.03 | 12% 낮음 |
| 반찬가게 | 12 | 0.38 | 0.27 | 41% 높음 |
| 정육점 | 11 | 0.34 | 0.28 | 21% 높음 |
| 미용실 | 34 | 1.07 | 1.96 | 45% 낮음 |
| 네일숍 | 13 | 0.41 | 0.54 | 24% 낮음 |
| 피부관리실 | 13 | 0.41 | 0.54 | 24% 낮음 |
| 세탁소 | 4 | 0.13 | 0.31 | 58% 낮음 |
| 부동산 중개 | 66 | 2.07 | 1.53 | 35% 높음 |
| 입시·교과학원 | 39 | 1.22 | 1.12 | 9% 높음 |
| 요가·필라테스 | 15 | 0.47 | 0.27 | 74% 높음 |
| 헬스장 | 7 | 0.22 | 0.23 | 비슷함 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.03 | 0.26 | 88% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.03 | 0.16 | 81% 낮음 |
| 노래방 | 6 | 0.19 | 0.56 | 66% 낮음 |
| 약국 | 7 | 0.22 | 0.37 | 41% 낮음 |
| 꽃집 | 12 | 0.38 | 0.27 | 41% 높음 |
| 반려동물용품 | 6 | 0.19 | 0.17 | 12% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 3 | 0.09 | 0.4 | 78% 낮음 |
| 안경점 | 1 | 0.03 | 0.14 | 79% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
세마동 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 7곳
- 워크업 2곳
- 만랩커피 2곳
- 이차돌 1곳
- 샤브올데이 1곳
- 컴인워시 1곳
- 우리동네 국민상회 1곳
- 바른치킨 1곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳
- 한촌설렁탕 1곳
- 장수본가해장국 1곳
- 육칠이 1곳
- 홍루이젠 1곳
- 굽네치킨 1곳
- 데니스 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
오산시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
세마동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 오산시 세마동에 영업 중인 점포는 1,803곳입니다(주민 31,885명, 1천 명당 56.55곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 167곳, 부동산 중개 66곳, 카페 59곳 순으로 많습니다.
세마동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 7곳, 워크업 2곳, 만랩커피 2곳, 이차돌 1곳, 샤브올데이 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.