경기 오산시 · 상가정보 2026년 6월
오산시 남촌동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,708곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
32,382명
2026년 9월
1천 명당 점포
52.75
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
32곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 오산시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 58 | 1.79 | 1.74 | 비슷함 |
| 치킨 | 41 | 1.27 | 0.78 | 63% 높음 |
| 한식 | 255 | 7.87 | 5.28 | 49% 높음 |
| 분식·김밥 | 34 | 1.05 | 0.75 | 40% 높음 |
| 중식 | 59 | 1.82 | 0.71 | 2.6배 |
| 일식 | 19 | 0.59 | 0.34 | 74% 높음 |
| 양식 | 10 | 0.31 | 0.21 | 48% 높음 |
| 빵집·제과점 | 11 | 0.34 | 0.47 | 28% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 5 | 0.15 | 0.12 | 25% 높음 |
| 피자 | 8 | 0.25 | 0.29 | 14% 낮음 |
| 주점·술집 | 37 | 1.14 | 1.35 | 16% 낮음 |
| 고깃집 | 55 | 1.7 | 1.24 | 37% 높음 |
| 편의점 | 60 | 1.85 | 1.08 | 71% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 55 | 1.7 | 1.03 | 65% 높음 |
| 반찬가게 | 6 | 0.19 | 0.27 | 30% 낮음 |
| 정육점 | 3 | 0.09 | 0.28 | 68% 낮음 |
| 미용실 | 78 | 2.41 | 1.96 | 23% 높음 |
| 네일숍 | 23 | 0.71 | 0.54 | 31% 높음 |
| 피부관리실 | 9 | 0.28 | 0.54 | 48% 낮음 |
| 세탁소 | 20 | 0.62 | 0.31 | 2배 |
| 부동산 중개 | 73 | 2.25 | 1.53 | 47% 높음 |
| 입시·교과학원 | 22 | 0.68 | 1.12 | 39% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 5 | 0.15 | 0.27 | 44% 낮음 |
| 헬스장 | 6 | 0.19 | 0.23 | 17% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 17 | 0.52 | 0.26 | 2배 |
| PC방 | 15 | 0.46 | 0.16 | 2.9배 |
| 노래방 | 39 | 1.2 | 0.56 | 2.1배 |
| 약국 | 6 | 0.19 | 0.37 | 49% 낮음 |
| 꽃집 | 7 | 0.22 | 0.27 | 19% 낮음 |
| 반려동물용품 | 5 | 0.15 | 0.17 | 12% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 18 | 0.56 | 0.4 | 40% 높음 |
| 안경점 | 5 | 0.15 | 0.14 | 7% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
남촌동 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 7곳
- GS25 4곳
- 크린토피아 4곳
- 올쿡24 3곳
- 이마트24(emart24) 3곳
- 굽네치킨 2곳
- 서가앤쿡 1곳
- 덮밥90도씨 1곳
- 단성무이 1곳
- 김사부의곱창명가 1곳
- 네네치킨 1곳
- 못말리는파닭 1곳
- 봉명동내커피 1곳
- 우리동네 국민상회 1곳
- 7번가피자 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
오산시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
남촌동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 오산시 남촌동에 영업 중인 점포는 1,708곳입니다(주민 32,382명, 1천 명당 52.75곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 255곳, 미용실 78곳, 부동산 중개 73곳 순으로 많습니다.
남촌동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 7곳, GS25 4곳, 크린토피아 4곳, 올쿡24 3곳, 이마트24(emart24) 3곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.