경기 시흥시 · 상가정보 2026년 6월
시흥시 정왕3동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,483곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
21,155명
2026년 9월
1천 명당 점포
70.1
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
29곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 시흥시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 61 | 2.88 | 1.77 | 63% 높음 |
| 치킨 | 24 | 1.13 | 0.74 | 53% 높음 |
| 한식 | 262 | 12.38 | 5.92 | 2.1배 |
| 분식·김밥 | 36 | 1.7 | 1.15 | 48% 높음 |
| 중식 | 18 | 0.85 | 0.99 | 14% 낮음 |
| 일식 | 3 | 0.14 | 0.38 | 63% 낮음 |
| 양식 | 6 | 0.28 | 0.28 | 비슷함 |
| 빵집·제과점 | 8 | 0.38 | 0.49 | 22% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.09 | 0.12 | 25% 낮음 |
| 피자 | 7 | 0.33 | 0.32 | 비슷함 |
| 주점·술집 | 97 | 4.59 | 1.79 | 2.6배 |
| 고깃집 | 43 | 2.03 | 1.2 | 69% 높음 |
| 편의점 | 48 | 2.27 | 1.2 | 89% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 49 | 2.32 | 1.23 | 89% 높음 |
| 반찬가게 | 10 | 0.47 | 0.29 | 62% 높음 |
| 정육점 | 13 | 0.61 | 0.38 | 61% 높음 |
| 미용실 | 50 | 2.36 | 2.07 | 14% 높음 |
| 네일숍 | 12 | 0.57 | 0.59 | 비슷함 |
| 피부관리실 | 11 | 0.52 | 0.71 | 27% 낮음 |
| 세탁소 | 10 | 0.47 | 0.38 | 24% 높음 |
| 부동산 중개 | 69 | 3.26 | 2.31 | 41% 높음 |
| 입시·교과학원 | 15 | 0.71 | 1.45 | 51% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 3 | 0.14 | 0.38 | 63% 낮음 |
| 헬스장 | 6 | 0.28 | 0.3 | 7% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 3 | 0.14 | 0.17 | 18% 낮음 |
| PC방 | 10 | 0.47 | 0.22 | 2.1배 |
| 노래방 | 43 | 2.03 | 0.72 | 2.8배 |
| 약국 | 10 | 0.47 | 0.37 | 27% 높음 |
| 꽃집 | 4 | 0.19 | 0.36 | 47% 낮음 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.05 | 0.3 | 83% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 9 | 0.43 | 0.48 | 10% 낮음 |
| 안경점 | 4 | 0.19 | 0.16 | 19% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
정왕3동 프랜차이즈 점포
- 이마트24(emart24) 5곳
- 세븐일레븐 5곳
- GS25 3곳
- 이씨씨(ECC) 2곳
- 처갓집양념치킨 2곳
- 플레이(pley) 2곳
- 피자마루 2곳
- 한촌설렁탕 1곳
- CHOSIM(초심) 1곳
- 응급실국물떡볶이 1곳
- 철길부산집 1곳
- 커피베이 1곳
- 맘스터치 1곳
- 송담추어탕 1곳
- 장혁민의 부대찌개 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
시흥시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
정왕3동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 시흥시 정왕3동에 영업 중인 점포는 1,483곳입니다(주민 21,155명, 1천 명당 70.1곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 262곳, 주점·술집 97곳, 부동산 중개 69곳 순으로 많습니다.
정왕3동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 이마트24(emart24) 5곳, 세븐일레븐 5곳, GS25 3곳, 이씨씨(ECC) 2곳, 처갓집양념치킨 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.