경기 성남시 분당구 · 상가정보 2026년 6월
성남시 분당구 운중동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,209곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
38,896명
2026년 9월
1천 명당 점포
31.08
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
23곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 성남시 분당구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 64 | 1.65 | 2.35 | 30% 낮음 |
| 치킨 | 12 | 0.31 | 0.49 | 37% 낮음 |
| 한식 | 106 | 2.73 | 4.45 | 39% 낮음 |
| 분식·김밥 | 15 | 0.39 | 0.71 | 45% 낮음 |
| 중식 | 6 | 0.15 | 0.44 | 66% 낮음 |
| 일식 | 10 | 0.26 | 0.9 | 71% 낮음 |
| 양식 | 16 | 0.41 | 0.74 | 45% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 20 | 0.51 | 0.72 | 29% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 4 | 0.1 | 0.13 | 23% 낮음 |
| 피자 | 14 | 0.36 | 0.39 | 8% 낮음 |
| 주점·술집 | 14 | 0.36 | 1.16 | 69% 낮음 |
| 고깃집 | 20 | 0.51 | 0.91 | 44% 낮음 |
| 편의점 | 16 | 0.41 | 0.83 | 51% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 25 | 0.64 | 0.51 | 25% 높음 |
| 반찬가게 | 8 | 0.21 | 0.21 | 비슷함 |
| 정육점 | 10 | 0.26 | 0.2 | 30% 높음 |
| 미용실 | 54 | 1.39 | 1.83 | 24% 낮음 |
| 네일숍 | 9 | 0.23 | 0.58 | 60% 낮음 |
| 피부관리실 | 19 | 0.49 | 0.98 | 50% 낮음 |
| 세탁소 | 12 | 0.31 | 0.35 | 11% 낮음 |
| 부동산 중개 | 75 | 1.93 | 2.09 | 8% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 71 | 1.83 | 2.65 | 31% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 40 | 1.03 | 0.9 | 14% 높음 |
| 헬스장 | 13 | 0.33 | 0.51 | 35% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 5 | 0.13 | 0.33 | 61% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.03 | 0.1 | 70% 낮음 |
| 노래방 | 4 | 0.1 | 0.35 | 71% 낮음 |
| 약국 | 7 | 0.18 | 0.58 | 69% 낮음 |
| 꽃집 | 22 | 0.57 | 0.47 | 21% 높음 |
| 반려동물용품 | 9 | 0.23 | 0.18 | 28% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 4 | 0.1 | 0.25 | 60% 낮음 |
| 안경점 | 5 | 0.13 | 0.21 | 38% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
운중동 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 3곳
- 크린토피아 3곳
- 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 2곳
- 푸라닭 2곳
- 명륜진사갈비 2곳
- 깐부치킨 2곳
- 좋은습관 PT STUDIO 1곳
- 모닝글로리 1곳
- 하루두피 (Haru Scalp) 1곳
- 홍짜장 1곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳
- 죽이야기 1곳
- 테크닉 1곳
- 미소야 1곳
- 투썸플레이스 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
성남시 분당구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
운중동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 성남시 분당구 운중동에 영업 중인 점포는 1,209곳입니다(주민 38,896명, 1천 명당 31.08곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 106곳, 부동산 중개 75곳, 입시·교과학원 71곳 순으로 많습니다.
운중동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 3곳, 크린토피아 3곳, 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 2곳, 푸라닭 2곳, 명륜진사갈비 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.