경기 남양주시 · 상가정보 2026년 6월
평내동 한식 창업 상권 (2026년 6월)
남양주시 평내동에서 영업 중인 한식은 145곳, 주민 1천 명당 3.9곳입니다 — 남양주시 평균 5.35곳의 0.73배입니다.
한식 점포
145곳
남양주시 3,630곳
주민 1천 명당
3.9곳
시군구 5.35 · 시도 5.55 · 전국 7.08
2025년 폐업률
12.9%
시군구 10.2%
폐업 점포 영업기간
3.4년
최근 5년 폐업 64곳 중앙값
숫자로 본 평내동 한식
- 시·도 안 행정동들을 인구 대비 한식 수로 줄 세우면 적은 쪽부터 33% 자리입니다.
- 인구 1천 명당 한식 수는 3.9곳 — 같은 시군구 평균(5.35곳)보다 27% 낮습니다. 지금 영업 중인 곳은 145곳입니다.
- 2025년 폐업률은 12.9%(연초 영업 점포 대비)로 시군구 평균 10.2%보다 높습니다. 개업 13곳, 폐업 16곳.
- 최근 5년 폐업분(64곳)을 보면 문을 연 뒤 폐업까지 중앙값 3.4년이 걸렸습니다.
연도별 개업·폐업 인허가일·폐업일 기준
| 연도 | 연초 영업 | 개업 | 폐업 | 폐업률 | 남양주시 폐업률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 124 | 13 | 16 | 12.9% | 10.2% |
| 2024 | 127 | 10 | 13 | 10.2% | 9.3% |
| 2023 | 128 | 13 | 14 | 10.9% | 7.8% |
| 2022 | 128 | 10 | 10 | 7.8% | 7.6% |
| 2021 | 121 | 18 | 11 | 9.1% | 7.3% |
| 2020 | 119 | 19 | 17 | 14.3% | 7.4% |
| 2019 | 110 | 18 | 9 | 8.2% | 7.8% |
| 2018 | 112 | 9 | 11 | 9.8% | 7.6% |
| 2017 | 119 | 8 | 15 | 12.6% | 9.7% |
| 2016 | 118 | 9 | 8 | 6.8% | 7.2% |
개업·폐업은 인허가 자료(음식점 영업신고)의 날짜 기준이라 상가정보 점포 수와 다릅니다. 집계 기준: 일반음식점 한식·식육(숯불구이)·탕류(보신용)·냉면집·횟집·복어취급. 폐업률 = 그해 폐업 ÷ 1월 1일 영업 점포.
폐업한 점포의 영업기간 최근 5년 폐업 64곳
| 1년 미만 | 1~3년 | 3~5년 | 5~10년 | 10년 이상 |
|---|---|---|---|---|
| 9곳 14% | 20곳 31% | 10곳 16% | 6곳 9% | 19곳 30% |
남양주시 행정동별 한식 인구 대비 많은 순
평내동 한식 프랜차이즈
- 본죽&비빔밥 1곳
- 1990 아구찜 1곳
- 메가혼밥 1곳
- 고봉민김밥인 1곳
- 구구족 1곳
- 편편집 1곳
- 지호한방삼계탕 1곳
- 명륜진사갈비 1곳
- 맘마찬 1곳
- 공릉동원조멸치국수 1곳
- 담가 화로구이 1곳
- 육식사관학교 1곳
- 명동칼국수 1곳
- 요달의찜닭 1곳
- 최강곱도리 1곳
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은(뒤에 지점명이 붙은 경우 포함) 점포입니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
자주 묻는 질문
평내동 한식은 몇 곳인가요?
2026년 6월 상가정보 기준 남양주시 평내동에서 영업 중인 한식은 145곳입니다. 주민 1천 명당 3.9곳으로, 남양주시 평균은 5.35곳, 경기 평균은 5.55곳입니다.
평내동 한식 폐업률은 얼마인가요?
2025년 한 해 인허가 기준으로 13곳이 새로 문을 열고 16곳이 폐업해, 연초 영업 점포(124곳) 대비 폐업률은 12.9%입니다. 남양주시 전체는 10.2%입니다.
평내동 한식은 보통 얼마나 영업하나요?
최근 5년 동안 폐업한 한식 64곳의 인허가부터 폐업까지 기간 중앙값은 3.4년입니다. 지금 영업 중인 점포는 들어 있지 않습니다.
인구 1천 명당 점포 수가 높으면 경쟁이 심한가요?
주민 수에 비해 점포가 많다는 뜻이라 경쟁 점포가 많은 편일 수 있습니다. 다만 오피스·대학가·역세권처럼 유동인구가 많은 동네는 주민 수보다 손님이 훨씬 많아 수치가 높게 나옵니다. 상권 성격은 현장에서 확인하세요.