경기 군포시 · 상가정보 2026년 6월
군포시 산본2동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
478곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
24,542명
2026년 9월
1천 명당 점포
19.48
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
17곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 군포시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 32 | 1.3 | 1.82 | 29% 낮음 |
| 치킨 | 11 | 0.45 | 0.69 | 35% 낮음 |
| 한식 | 32 | 1.3 | 4.51 | 71% 낮음 |
| 분식·김밥 | 9 | 0.37 | 0.67 | 45% 낮음 |
| 중식 | 4 | 0.16 | 0.57 | 72% 낮음 |
| 일식 | 3 | 0.12 | 0.37 | 68% 낮음 |
| 양식 | 1 | 0.04 | 0.24 | 83% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 9 | 0.37 | 0.5 | 26% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 3 | 0.12 | 0.1 | 20% 높음 |
| 피자 | 6 | 0.24 | 0.25 | 비슷함 |
| 주점·술집 | 3 | 0.12 | 1.7 | 93% 낮음 |
| 고깃집 | 7 | 0.29 | 1.03 | 72% 낮음 |
| 편의점 | 16 | 0.65 | 0.93 | 30% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 13 | 0.53 | 0.9 | 41% 낮음 |
| 반찬가게 | 2 | 0.08 | 0.19 | 58% 낮음 |
| 정육점 | 3 | 0.12 | 0.3 | 60% 낮음 |
| 미용실 | 29 | 1.18 | 2.04 | 42% 낮음 |
| 네일숍 | 4 | 0.16 | 0.51 | 69% 낮음 |
| 피부관리실 | 13 | 0.53 | 0.76 | 30% 낮음 |
| 세탁소 | 9 | 0.37 | 0.37 | 비슷함 |
| 부동산 중개 | 27 | 1.1 | 1.73 | 36% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 31 | 1.26 | 1.49 | 15% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 8 | 0.33 | 0.39 | 15% 낮음 |
| 헬스장 | 8 | 0.33 | 0.27 | 22% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 4 | 0.16 | 0.2 | 20% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.04 | 0.16 | 75% 낮음 |
| 노래방 | 2 | 0.08 | 0.43 | 81% 낮음 |
| 약국 | 9 | 0.37 | 0.47 | 21% 낮음 |
| 꽃집 | 4 | 0.16 | 0.19 | 16% 낮음 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.04 | 0.1 | 60% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 2 | 0.08 | 0.35 | 77% 낮음 |
| 안경점 | 0 | 0 | 0.13 | 100% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
산본2동 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 2곳
- 크린토피아 2곳
- 처갓집양념치킨 1곳
- 커스텀커피 1곳
- 빽보이피자 1곳
- 정관장 1곳
- 제이델링 1곳
- 참다랑어 막주는 집 1곳
- 요거프레소 1곳
- 슈퍼키친 1곳
- 60계 1곳
- 빙동댕 1곳
- 삼대족발 1곳
- 엔젤스 코인노래연습장 1곳
- 장봐주는언니 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
군포시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
산본2동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 군포시 산본2동에 영업 중인 점포는 478곳입니다(주민 24,542명, 1천 명당 19.48곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 카페 32곳, 한식 32곳, 입시·교과학원 31곳 순으로 많습니다.
산본2동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 2곳, 크린토피아 2곳, 처갓집양념치킨 1곳, 커스텀커피 1곳, 빽보이피자 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.