강원 영월군 · 상가정보 2026년 6월
영월군 영월읍 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,678곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
19,133명
2026년 9월
1천 명당 점포
87.7
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
18곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 영월군 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 68 | 3.55 | 2.99 | 19% 높음 |
| 치킨 | 28 | 1.46 | 1.11 | 32% 높음 |
| 한식 | 284 | 14.84 | 13.92 | 7% 높음 |
| 분식·김밥 | 29 | 1.52 | 1.2 | 27% 높음 |
| 중식 | 16 | 0.84 | 0.88 | 5% 낮음 |
| 일식 | 3 | 0.16 | 0.09 | 78% 높음 |
| 양식 | 14 | 0.73 | 0.5 | 46% 높음 |
| 빵집·제과점 | 24 | 1.25 | 0.76 | 64% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.1 | 0.06 | 67% 높음 |
| 피자 | 9 | 0.47 | 0.26 | 81% 높음 |
| 주점·술집 | 62 | 3.24 | 2.02 | 60% 높음 |
| 고깃집 | 51 | 2.67 | 2.26 | 18% 높음 |
| 편의점 | 34 | 1.78 | 1.44 | 24% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 55 | 2.87 | 3.84 | 25% 낮음 |
| 반찬가게 | 21 | 1.1 | 0.88 | 25% 높음 |
| 정육점 | 20 | 1.05 | 1.05 | 비슷함 |
| 미용실 | 66 | 3.45 | 2.52 | 37% 높음 |
| 네일숍 | 4 | 0.21 | 0.12 | 75% 높음 |
| 피부관리실 | 10 | 0.52 | 0.29 | 79% 높음 |
| 세탁소 | 11 | 0.57 | 0.38 | 50% 높음 |
| 부동산 중개 | 25 | 1.31 | 0.97 | 35% 높음 |
| 입시·교과학원 | 30 | 1.57 | 0.97 | 62% 높음 |
| 요가·필라테스 | 8 | 0.42 | 0.23 | 83% 높음 |
| 헬스장 | 6 | 0.31 | 0.18 | 72% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 4 | 0.21 | 0.12 | 75% 높음 |
| PC방 | 1 | 0.05 | 0.03 | 67% 높음 |
| 노래방 | 7 | 0.37 | 0.29 | 28% 높음 |
| 약국 | 13 | 0.68 | 0.47 | 45% 높음 |
| 꽃집 | 13 | 0.68 | 0.62 | 10% 높음 |
| 반려동물용품 | 3 | 0.16 | 0.09 | 78% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 10 | 0.52 | 0.29 | 79% 높음 |
| 안경점 | 3 | 0.16 | 0.09 | 78% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
영월읍 프랜차이즈 점포
- 뚜레쥬르 2곳
- 투다리 2곳
- 우쿠야 2곳
- 다이소 1곳
- 샐러디아 1곳
- 포토그레이 1곳
- 와플칸 1곳
- 치킨마루 1곳
- 호식이두마리치킨 1곳
- 커피베이 1곳
- 청년피자 1곳
- 땅스부대찌개 1곳
- 토니모리 1곳
- 봉구스밥버거 1곳
- 달빛맥주 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
영월군의 다른 행정동
자주 묻는 질문
영월읍에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 영월군 영월읍에 영업 중인 점포는 1,678곳입니다(주민 19,133명, 1천 명당 87.7곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 284곳, 카페 68곳, 미용실 66곳 순으로 많습니다.
영월읍 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 뚜레쥬르 2곳, 투다리 2곳, 우쿠야 2곳, 다이소 1곳, 샐러디아 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.