프랜차이즈 창업비용

서비스 · 2025년 정보공개서

자동차 관련 프랜차이즈 창업비용·평균매출 비교

가맹점이 있는 자동차 관련 브랜드 55곳입니다. 표 머리를 누르면 그 지표로 정렬합니다.

평균매출 중위값
1억 998만원
2024년 연간
부담금 중위값
30억 3,000만원
점포 임차비 제외
가맹점 중위값
16곳
브랜드당
폐점률 중위값
6%
가맹점 10곳 이상 30곳

자동차 관련 브랜드 비교표

자동차 관련 브랜드 비교
# 브랜드 가맹점 평균매출 3.3㎡당 매출 부담금 합계 폐점률 순증가율
1 블루핸즈(bluehands) 1,224 — — 30억 3,000만원 2.7% -2%
2 오토큐(Auto Q) 750 11억 5,125만원 280만원 — 1.8% -1.4%
3 마스타 577 1,491만원 46만원 — 1.6% +0.3%
4 티스테이션(T'station) 508 6억 3,507만원 — — 2.7% +5.2%
5 V-KOOL(브이쿨) 469 7,755만원 104만원 — 9.7% -6.8%
6 오토오아시스(autoOasis) 387 2억 3,413만원 444만원 — 12% -10.4%
7 공임나라 316 — — — 0.7% +13.3%
8 더 스미스 310 5,864만원 267만원 — 0.7% +3%
9 카젠 163 1억 3,311만원 414만원 — 2.4% -2.4%
10 카앤피플 160 2,218만원 — — 19.4% -8.6%
11 컴인워시 149 2억 3,083만원 818만원 — 2.5% +25.2%
12 레디카 116 772만원 17만원 — 0.9% 0%
13 소낙스 카케어 96 2억 6,669만원 705만원 — 5.7% +10.3%
14 투투정비서비스 93 8,426만원 48만원 — 0% +1.1%
15 마일레오토서비스 60 6억 6,650만원 639만원 — 3.4% +3.4%
16 매직터치 57 — — — 9.5% -9.5%
17 스팀맨 48 800만원 40만원 — 19.6% -5.9%
18 Detailer明(디테일러명) 45 — — — 10.9% -2.2%
19 킹카워시 40 — — — 20.7% +37.9%
20 오토앤(auto&) 34 1억 4,937만원 115만원 — 8.1% -8.1%
21 카스페이스(CAR SPACE) 34 — — — 36.5% -34.6%
22 카앤피플샵 29 4,605만원 138만원 — 10.7% +3.6%
23 ABC STEAM 27 7,583만원 189만원 — 0% +145.5%
24 킹콩샤워 21 1억 1,500만원 76만원 — 5% +5%
25 덱스크루(DEXCREW) 19 1억 929만원 310만원 — 13.6% -13.6%
26 테크닉 18 — — — 0% +500%
27 오토스테이 16 6억 5,421만원 114만원 — 0% +100%
28 다온다자동차유리 16 2억 1,500만원 685만원 — 0% +33.3%
29 갓차모빌라이즈 16 8,735만원 — — 6.3% 0%
30 카핏 12 7,885만원 72만원 — 23.1% -7.7%
31 카수리 12 4,420만원 — — 16.7% 0%
32 쌍둥이밧데리 12 2억 2,702만원 1,654만원 — 0% +33.3%
33 플레이앤드 9 — — — 0% 0%
34 세차하는 사람들 8 1억 998만원적음 635만원 — 0% 0%
35 공룡타이어 8 7억 1,924만원적음 1,367만원 — 0% 0%
36 덱스워시 7 508만원적음 21만원 — 16.7% +16.7%
37 자동차의 모든 것[Car&Man]( 6 2억 3,944만원적음 275만원 — 0% +50%
38 1991모터스 6 — — — 28.6% -14.3%
39 장용석의 내차를부탁해 5 6억 1,970만원적음 542만원 — 0% 0%
40 명품휠스토리 5 — — — 0% +25%
41 TS협력자동차검사소 5 3억 838만원적음 1,641만원 — 0% 0%
42 카프리미엄멀티샵 5 — — — 0% +400%
43 내차에 반하다 5 6,720만원적음 186만원 — 0% +66.7%
44 이지씨에스스팀파워(EGCS Steam Power) 4 7,050만원적음 271만원 — 20% -20%
45 ECO CLEAN 4 — — — 55.6% -55.6%
46 더스팀 4 — — — 0% 0%
47 메인텍 4 3,347만원적음 22만원 — 81.8% -63.6%
48 에스로드 3 — — — 25% -25%
49 라이칸 카케어 2 — — — 0% 0%
50 H모터스 2 — — — 0% 0%
51 지바트 2 — — — — —
52 오토글로스 1 — — — — —
53 아트워시(Art wash) 1 — — — — —
54 알비오토 1 — — — — —
55 소낙스 파크(SONAX PARK) 1 2억 6,242만원적음 4억 5,166만원 — 0% 0%

'적음'은 가맹점 10곳 미만이라 몇 곳 매출에 크게 좌우되는 값입니다. 폐점률 = (계약 종료+해지) ÷ 전년도 말 가맹점, 순증가율 = (신규 − 종료 − 해지) ÷ 전년도 말 가맹점.

자주 묻는 질문

자동차 관련 프랜차이즈 중 가맹점이 가장 많은 브랜드는?
2024년 말 기준 블루핸즈(bluehands)(1,224곳), 오토큐(Auto Q)(750곳), 마스타(577곳) 순입니다. 정보공개서에 가맹점이 1곳 이상인 자동차 관련 브랜드는 모두 55곳입니다.
자동차 관련 프랜차이즈 가맹점 평균매출이 높은 브랜드는?
가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 오토큐(Auto Q)(11억 5,125만원), 마일레오토서비스(6억 6,650만원), 오토스테이(6억 5,421만원) 순입니다. 매장 크기와 메뉴 가격대가 달라 매출이 높다고 이익이 큰 것은 아닙니다.
자동차 관련 프랜차이즈 창업비용은 보통 얼마인가요?
2025년 정보공개서의 가맹점사업자 부담금(가입비·교육비·보증금·기타비용) 합계 중위값은 30억 3,000만원입니다. 점포 임차 보증금·권리금은 별도이고, 브랜드마다 기준 점포 면적이 달라 같은 조건으로 맞추려면 창업비용 계산기를 쓰세요.
자동차 관련 프랜차이즈 폐점률은 어느 정도인가요?
가맹점 10곳 이상 브랜드 30곳의 폐점률(계약 종료+해지 ÷ 전년도 말 가맹점) 중위값은 6%입니다. 명의변경은 넣지 않았습니다.