서비스 · 2025년 정보공개서
세탁 프랜차이즈 창업비용·평균매출 비교
가맹점이 있는 세탁 브랜드 25곳입니다. 표 머리를 누르면 그 지표로 정렬합니다.
평균매출 중위값
4,763만원
2024년 연간
부담금 중위값
1억 234만원
점포 임차비 제외
가맹점 중위값
10곳
브랜드당
폐점률 중위값
21.3%
가맹점 10곳 이상 12곳
세탁 브랜드 비교표
| # | 브랜드 | 가맹점 | 평균매출 | 3.3㎡당 매출 | 부담금 합계 | 폐점률 | 순증가율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 크린토피아 | 3,052 | 1억 1,582만원 | 939만원 | 1억 234만원 | 4% | +6.7% |
| 2 | 월드크리닝 | 475 | 9,445만원 | 838만원 | — | 7.4% | +3.7% |
| 3 | 크린에이드 | 271 | 4,662만원 | 194만원 | — | 14.2% | -6.2% |
| 4 | 위니아24크린샵 | 112 | 3,998만원 | 275만원 | — | 4.4% | -1.8% |
| 5 | 크린위드 | 90 | 4,863만원 | 567만원 | — | 20.4% | -16.7% |
| 6 | 새로클린 | 76 | 2,882만원 | 1,272만원 | — | 25.5% | +38.2% |
| 7 | 워시엔조이 멤버스 | 50 | 4,046만원 | 164만원 | — | — | — |
| 8 | HOTEL-LAUNDRY 호텔런드리 | 36 | 3,641만원 | 271만원 | — | 10% | +260% |
| 9 | 신데렐라 | 20 | 7,332만원 | 2,289만원 | — | 22.2% | +11.1% |
| 10 | 세탁쇼 | 16 | 3,270만원 | 450만원 | — | 31.3% | 0% |
| 11 | 크린시아 | 15 | 5,922만원 | 535만원 | — | 23.5% | -11.8% |
| 12 | 탑크리닝업 | 12 | 9,269만원 | 618만원 | — | 36.4% | +9.1% |
| 13 | 맘스핸즈 | 10 | 2,508만원 | 71만원 | — | 0% | +100% |
| 14 | 최정민과함께하는 크리닝마스터 | 8 | 1억 2,592만원적음 | 950만원 | — | 11.1% | -11.1% |
| 15 | 세탁을위한사람들 | 8 | 3,262만원적음 | 448만원 | — | 41.7% | -33.3% |
| 16 | 크린N크리닝 | 8 | 7,260만원적음 | 865만원 | — | 14.3% | +14.3% |
| 17 | 크렌즈갤러리 | 5 | 948만원적음 | 36만원 | — | 16.7% | -16.7% |
| 18 | 하얀크리닝 | 4 | — | — | — | 33.3% | -33.3% |
| 19 | 빨래소년 | 4 | 5,420만원적음 | 365만원 | — | — | — |
| 20 | 런드리익스프레스샵 바이비디에스 | 4 | 4,155만원적음 | 416만원 | — | 0% | +33.3% |
| 21 | 새로산운동화 | 3 | — | — | — | 0% | 0% |
| 22 | 런드리타운 (LAUNDRY TOWN) | 2 | — | — | — | — | — |
| 23 | 어반런드렛(URBAN LAUNDERETTE) | 1 | 3억 5,626만원적음 | 280만원 | — | 0% | 0% |
| 24 | 에이스텐트세탁 | 1 | — | — | — | 0% | 0% |
| 25 | 워시아워 (WASHHOUR) | 1 | — | — | — | 0% | 0% |
'적음'은 가맹점 10곳 미만이라 몇 곳 매출에 크게 좌우되는 값입니다. 폐점률 = (계약 종료+해지) ÷ 전년도 말 가맹점, 순증가율 = (신규 − 종료 − 해지) ÷ 전년도 말 가맹점.
자주 묻는 질문
세탁 프랜차이즈 중 가맹점이 가장 많은 브랜드는?
2024년 말 기준 크린토피아(3,052곳), 월드크리닝(475곳), 크린에이드(271곳) 순입니다. 정보공개서에 가맹점이 1곳 이상인 세탁 브랜드는 모두 25곳입니다.
세탁 프랜차이즈 가맹점 평균매출이 높은 브랜드는?
가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 크린토피아(1억 1,582만원), 월드크리닝(9,445만원), 탑크리닝업(9,269만원) 순입니다. 매장 크기와 메뉴 가격대가 달라 매출이 높다고 이익이 큰 것은 아닙니다.
세탁 프랜차이즈 창업비용은 보통 얼마인가요?
2025년 정보공개서의 가맹점사업자 부담금(가입비·교육비·보증금·기타비용) 합계 중위값은 1억 234만원입니다. 점포 임차 보증금·권리금은 별도이고, 브랜드마다 기준 점포 면적이 달라 같은 조건으로 맞추려면 창업비용 계산기를 쓰세요.
세탁 프랜차이즈 폐점률은 어느 정도인가요?
가맹점 10곳 이상 브랜드 12곳의 폐점률(계약 종료+해지 ÷ 전년도 말 가맹점) 중위값은 21.3%입니다. 명의변경은 넣지 않았습니다.