서비스 · 2025년 정보공개서
자동차 관련 프랜차이즈 창업비용·평균매출 비교
가맹점이 있는 자동차 관련 브랜드 55곳입니다. 표 머리를 누르면 그 지표로 정렬합니다.
평균매출 중위값
1억 998만원
2024년 연간
부담금 중위값
7,570만원
점포 임차비 제외
가맹점 중위값
16곳
브랜드당
폐점률 중위값
6%
가맹점 10곳 이상 30곳
자동차 관련 브랜드 비교표
| # | 브랜드 | 가맹점 | 평균매출 | 3.3㎡당 매출 | 부담금 합계 | 폐점률 | 순증가율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 블루핸즈(bluehands) | 1,224 | — | — | 30억 3,000만원 | 2.7% | -2% |
| 2 | 오토큐(Auto Q) | 750 | 11억 5,125만원 | 280만원 | 11억 7,766만원 | 1.8% | -1.4% |
| 3 | 마스타 | 577 | 1,491만원 | 46만원 | 7,670만원 | 1.6% | +0.3% |
| 4 | 티스테이션(T'station) | 508 | 6억 3,507만원 | — | 2억 770만원 | 2.7% | +5.2% |
| 5 | V-KOOL(브이쿨) | 469 | 7,755만원 | 104만원 | 9,990만원 | 9.7% | -6.8% |
| 6 | 오토오아시스(autoOasis) | 387 | 2억 3,413만원 | 444만원 | 8,490만원 | 12% | -10.4% |
| 7 | 공임나라 | 316 | — | — | 9,780만원 | 0.7% | +13.3% |
| 8 | 더 스미스 | 310 | 5,864만원 | 267만원 | 8,126만원 | 0.7% | +3% |
| 9 | 카젠 | 163 | 1억 3,311만원 | 414만원 | 440만원 | 2.4% | -2.4% |
| 10 | 카앤피플 | 160 | 2,218만원 | — | 3,193만원 | 19.4% | -8.6% |
| 11 | 컴인워시 | 149 | 2억 3,083만원 | 818만원 | 7억 8,239만원 | 2.5% | +25.2% |
| 12 | 레디카 | 116 | 772만원 | 17만원 | 135만원 | 0.9% | 0% |
| 13 | 소낙스 카케어 | 96 | 2억 6,669만원 | 705만원 | 1억 1,506만원 | 5.7% | +10.3% |
| 14 | 투투정비서비스 | 93 | 8,426만원 | 48만원 | 1,100만원 | 0% | +1.1% |
| 15 | 마일레오토서비스 | 60 | 6억 6,650만원 | 639만원 | 7,433만원 | 3.4% | +3.4% |
| 16 | 매직터치 | 57 | — | — | 4,480만원 | 9.5% | -9.5% |
| 17 | 스팀맨 | 48 | 800만원 | 40만원 | 3,850만원 | 19.6% | -5.9% |
| 18 | Detailer明(디테일러명) | 45 | — | — | 6,160만원 | 10.9% | -2.2% |
| 19 | 킹카워시 | 40 | — | — | 2,110만원 | 20.7% | +37.9% |
| 20 | 카스페이스(CAR SPACE) | 34 | — | — | 1억 2,160만원 | 36.5% | -34.6% |
| 21 | 오토앤(auto&) | 34 | 1억 4,937만원 | 115만원 | 3억 203만원 | 8.1% | -8.1% |
| 22 | 카앤피플샵 | 29 | 4,605만원 | 138만원 | 5,965만원 | 10.7% | +3.6% |
| 23 | ABC STEAM | 27 | 7,583만원 | 189만원 | 5,840만원 | 0% | +145.5% |
| 24 | 킹콩샤워 | 21 | 1억 1,500만원 | 76만원 | 5억 9,500만원 | 5% | +5% |
| 25 | 덱스크루(DEXCREW) | 19 | 1억 929만원 | 310만원 | 5,602만원 | 13.6% | -13.6% |
| 26 | 테크닉 | 18 | — | — | 7,350만원 | 0% | +500% |
| 27 | 오토스테이 | 16 | 6억 5,421만원 | 114만원 | 14억 1,650만원 | 0% | +100% |
| 28 | 다온다자동차유리 | 16 | 2억 1,500만원 | 685만원 | 1억 2,000만원 | 0% | +33.3% |
| 29 | 갓차모빌라이즈 | 16 | 8,735만원 | — | 2,030만원 | 6.3% | 0% |
| 30 | 카수리 | 12 | 4,420만원 | — | 2,123만원 | 16.7% | 0% |
| 31 | 쌍둥이밧데리 | 12 | 2억 2,702만원 | 1,654만원 | 2,200만원 | 0% | +33.3% |
| 32 | 카핏 | 12 | 7,885만원 | 72만원 | 2,030만원 | 23.1% | -7.7% |
| 33 | 플레이앤드 | 9 | — | — | 5,602만원 | 0% | 0% |
| 34 | 세차하는 사람들 | 8 | 1억 998만원적음 | 635만원 | 1억 1,940만원 | 0% | 0% |
| 35 | 공룡타이어 | 8 | 7억 1,924만원적음 | 1,367만원 | 2억 2,100만원 | 0% | 0% |
| 36 | 덱스워시 | 7 | 508만원적음 | 21만원 | 5,930만원 | 16.7% | +16.7% |
| 37 | 자동차의 모든 것[Car&Man]( | 6 | 2억 3,944만원적음 | 275만원 | 330만원 | 0% | +50% |
| 38 | 1991모터스 | 6 | — | — | 1억 4,820만원 | 28.6% | -14.3% |
| 39 | 카프리미엄멀티샵 | 5 | — | — | 4,620만원 | 0% | +400% |
| 40 | 내차에 반하다 | 5 | 6,720만원적음 | 186만원 | 7,100만원 | 0% | +66.7% |
| 41 | 장용석의 내차를부탁해 | 5 | 6억 1,970만원적음 | 542만원 | 1,210만원 | 0% | 0% |
| 42 | 명품휠스토리 | 5 | — | — | 1,600만원 | 0% | +25% |
| 43 | TS협력자동차검사소 | 5 | 3억 838만원적음 | 1,641만원 | 9,240만원 | 0% | 0% |
| 44 | 메인텍 | 4 | 3,347만원적음 | 22만원 | 6,790만원 | 81.8% | -63.6% |
| 45 | 이지씨에스스팀파워(EGCS Steam Power) | 4 | 7,050만원적음 | 271만원 | 7,570만원 | 20% | -20% |
| 46 | ECO CLEAN | 4 | — | — | 5,510만원 | 55.6% | -55.6% |
| 47 | 더스팀 | 4 | — | — | 8,275만원 | 0% | 0% |
| 48 | 에스로드 | 3 | — | — | 8,400만원 | 25% | -25% |
| 49 | 라이칸 카케어 | 2 | — | — | 1억 4,600만원 | 0% | 0% |
| 50 | H모터스 | 2 | — | — | 1억 3,375만원 | 0% | 0% |
| 51 | 지바트 | 2 | — | — | 1억 2,310만원 | — | — |
| 52 | 알비오토 | 1 | — | — | 7,294만원 | — | — |
| 53 | 소낙스 파크(SONAX PARK) | 1 | 2억 6,242만원적음 | 4억 5,166만원 | 9억 8,276만원 | 0% | 0% |
| 54 | 오토글로스 | 1 | — | — | 1억 7,605만원 | — | — |
| 55 | 아트워시(Art wash) | 1 | — | — | 1억 3,640만원 | — | — |
'적음'은 가맹점 10곳 미만이라 몇 곳 매출에 크게 좌우되는 값입니다. 폐점률 = (계약 종료+해지) ÷ 전년도 말 가맹점, 순증가율 = (신규 − 종료 − 해지) ÷ 전년도 말 가맹점.
자주 묻는 질문
자동차 관련 프랜차이즈 중 가맹점이 가장 많은 브랜드는?
2024년 말 기준 블루핸즈(bluehands)(1,224곳), 오토큐(Auto Q)(750곳), 마스타(577곳) 순입니다. 정보공개서에 가맹점이 1곳 이상인 자동차 관련 브랜드는 모두 55곳입니다.
자동차 관련 프랜차이즈 가맹점 평균매출이 높은 브랜드는?
가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 오토큐(Auto Q)(11억 5,125만원), 마일레오토서비스(6억 6,650만원), 오토스테이(6억 5,421만원) 순입니다. 매장 크기와 메뉴 가격대가 달라 매출이 높다고 이익이 큰 것은 아닙니다.
자동차 관련 프랜차이즈 창업비용은 보통 얼마인가요?
2025년 정보공개서의 가맹점사업자 부담금(가입비·교육비·보증금·기타비용) 합계 중위값은 7,570만원입니다. 점포 임차 보증금·권리금은 별도이고, 브랜드마다 기준 점포 면적이 달라 같은 조건으로 맞추려면 창업비용 계산기를 쓰세요.
자동차 관련 프랜차이즈 폐점률은 어느 정도인가요?
가맹점 10곳 이상 브랜드 30곳의 폐점률(계약 종료+해지 ÷ 전년도 말 가맹점) 중위값은 6%입니다. 명의변경은 넣지 않았습니다.