프랜차이즈 창업비용

외식 · 기타 외식 · (주)티엘에프앤씨

노가리&BEER 창업비용·가맹점 평균매출 (2025 정보공개서)

공정거래위원회에 등록된 2025년 정보공개서(2024년 실적) 기준입니다. 가맹사업 개시 2014년 8월.

창업비용(부담금 합계)
7,377만원
점포 임차비 제외
가맹점 평균매출
2억 279만원
2024년 연간
가맹점 수
75곳
직영 0곳 · 2024년 말
폐점률
22%
종료+해지, 명의변경 제외

노가리&BEER 창업비용 항목

노가리&BEER 가맹점사업자 부담금
항목금액
가입비(가맹비)상호·영업표지 사용 대가330만원
교육비개점 전 교육220만원
보증금계약 이행 담보, 계약 끝나면 정산300만원
기타비용설비·집기·인테리어·초도물품 등6,527만원
└ 그중 인테리어평당 220만원 · 기준 점포 20평(약 66㎡)4,400만원
부담금 합계정보공개서 합계7,377만원

점포 임차 보증금·권리금, 초기 운영자금은 빠져 있습니다. 내 조건으로 계산하려면 창업비용 계산기를 쓰세요.

숫자로 본 노가리&BEER

연도별 추이 정보공개서 기준년도의 직전 연도 실적

가맹점 수 (연말)
2016년 49곳 2016 2017년 91곳 2017 2018년 108곳 2018 2019년 136곳 2019 2020년 133곳 2020 2021년 116곳 2021 2022년 112곳 2022 2023년 91곳 2023 2024년 75곳 2024 75곳
가맹점 평균매출 (연간)
2016년 7,619만원 2016 2017년 1억 7,337만원 2017 2018년 1억 6,158만원 2018 2019년 1억 9,204만원 2019 2020년 1억 6,000만원 2020 2021년 1억 591만원 2021 2022년 1억 7,319만원 2022 2023년 2억원 2023 2024년 2억 279만원 2024 2억 279만원

개점·종료·해지·명의변경

노가리&BEER 연도별 가맹점 변동
실적 연도가맹점직영점신규 개점종료·해지명의변경폐점률평균매출
2024 75 0 4 20 0 22% 2억 279만원
2023 91 0 4 25 16 22.3% 2억원
2022 112 0 — — — — 1억 7,319만원
2021 116 0 — — — — 1억 591만원
2020 133 0 — — — — 1억 6,000만원
2019 136 0 — — — — 1억 9,204만원
2018 108 0 — — — — 1억 6,158만원
2017 91 0 — — — — 1억 7,337만원
2016 49 0 — — — — 7,619만원

기타 외식 업종과 비교

노가리&BEER · 기타 외식 업종 중위값
지표노가리&BEER업종 중위값
가맹점 평균매출업종 대비 27% 낮음2억 279만원2억 7,616만원
부담금 합계업종 대비 9% 낮음7,377만원8,090만원
가맹점 수75곳10곳
폐점률낮은 쪽부터 59% 지점22%18.5%

기타 외식 업종 가맹점이 있는 브랜드 701곳의 중위값입니다. 폐점률 비교는 가맹점 10곳 이상 브랜드 357곳 안에서 셌습니다. 기타 외식 브랜드 전체 비교표

지역별 가맹점 평균매출 2024년

노가리&BEER 시·도별 가맹점 수와 평균매출
시·도가맹점평균매출전국 대비
서울 5 —적음 —
부산 4 —적음 —
광주 9 2억원적음 비슷함
경기 16 1억 5,000만원 26% 낮음
전남 6 1억 8,000만원적음 11% 낮음
경북 3 —적음 —
경남 4 —적음 —
제주 17 2억 7,500만원 36% 높음

가맹점 3곳 이상인 시·도만 실었습니다.

같은 업종 브랜드

자주 묻는 질문

노가리&BEER 창업비용은 얼마인가요?
2025년 정보공개서에 적힌 가맹점사업자 부담금은 가입비 330만원, 교육비 220만원, 보증금 300만원, 기타비용 6,527만원으로 합계 7,377만원입니다. 기타비용에는 인테리어 4,400만원(기준 점포 20평, 평당 220만원)이 들어 있습니다. 점포 임차 보증금·권리금과 초기 운영자금은 들어 있지 않습니다.
노가리&BEER 가맹점 평균매출은 얼마인가요?
2024년 한 해 가맹점 평균매출은 2억 279만원, 면적(3.3㎡)당 평균매출은 710만원입니다(2025년 정보공개서). 전체 가맹점의 평균이라 상권·면적·운영 기간에 따라 점포별 차이가 큽니다. 같은 업종(기타 외식) 브랜드 중위값은 2억 7,616만원입니다.
노가리&BEER 가맹점은 몇 곳인가요?
2024년 말 가맹점 75곳, 직영점 0곳입니다. 그해 신규 개점 4곳, 계약 종료·해지 20곳, 명의변경 0곳이 있었습니다.
노가리&BEER 폐점률은 어떻게 계산했나요?
계약 종료·해지 20곳 ÷ 전년도 말 가맹점 91곳 = 22%입니다. 명의변경(양도·양수)은 영업이 이어지므로 넣지 않았습니다. 계약 종료에는 재계약하지 않은 경우가 모두 들어 있어 실제 폐업과 다를 수 있습니다.
노가리&BEER 정보공개서는 어디서 볼 수 있나요?
공정거래위원회 가맹사업거래 사이트(franchise.ftc.go.kr)에서 브랜드명으로 검색하면 등록된 정보공개서 전문을 볼 수 있습니다. 가맹본부는 계약 체결이나 가맹금 수령 14일 전까지 정보공개서를 제공해야 합니다(가맹사업법 제7조). 이 페이지의 수치가 틀렸다면 아래 정정 요청으로 알려 주세요.