프랜차이즈 창업비용

외식 · 서양식 · (주)라파미코

닐리스(Nilli's) 창업비용·가맹점 평균매출 (2025 정보공개서)

공정거래위원회에 등록된 2025년 정보공개서(2024년 실적) 기준입니다. 가맹사업 개시 2015년 11월.

창업비용(부담금 합계)
1억 9,574만원
점포 임차비 제외
가맹점 평균매출
1억 8,981만원
2024년 연간 가맹점 수 적음
가맹점 수
5곳
직영 0곳 · 2024년 말
폐점률
44.4%
종료+해지, 명의변경 제외 가맹점 수 적음

닐리스(Nilli's) 창업비용 항목

닐리스(Nilli's) 가맹점사업자 부담금
항목금액
가입비(가맹비)상호·영업표지 사용 대가550만원
교육비개점 전 교육330만원
보증금계약 이행 담보, 계약 끝나면 정산500만원
기타비용설비·집기·인테리어·초도물품 등1억 8,194만원
└ 그중 인테리어평당 182만원 · 기준 점포 50평(약 165㎡)9,075만원
부담금 합계정보공개서 합계1억 9,574만원

점포 임차 보증금·권리금, 초기 운영자금은 빠져 있습니다. 내 조건으로 계산하려면 창업비용 계산기를 쓰세요.

숫자로 본 닐리스(Nilli's)

연도별 추이 정보공개서 기준년도의 직전 연도 실적

가맹점 수 (연말)
2016년 5곳 2016 2017년 6곳 2017 2018년 7곳 2018 2019년 7곳 2019 2020년 10곳 2020 2021년 11곳 2021 2022년 8곳 2022 2023년 9곳 2023 2024년 5곳 2024 5곳
가맹점 평균매출 (연간)
2016년 2억 846만원 2016 2017년 1억 3,998만원 2017 2018년 2억 3,241만원 2018 2019년 2억 5,587만원 2019 2020년 2억 1,913만원 2020 2021년 1억 8,259만원 2021 2022년 1억 7,164만원 2022 2023년 1억 7,000만원 2023 2024년 1억 8,981만원 2024 1억 8,981만원

개점·종료·해지·명의변경

닐리스(Nilli's) 연도별 가맹점 변동
실적 연도가맹점직영점신규 개점종료·해지명의변경폐점률평균매출
2024 5 0 0 4 0 44.4% 1억 8,981만원
2023 9 0 2 1 0 12.5% 1억 7,000만원
2022 8 1 0 3 0 27.3% 1억 7,164만원
2021 11 1 — — — — 1억 8,259만원
2020 10 2 — — — — 2억 1,913만원
2019 7 1 — — — — 2억 5,587만원
2018 7 1 — — — — 2억 3,241만원
2017 6 2 — — — — 1억 3,998만원
2016 5 2 — — — — 2억 846만원

서양식 업종과 비교

닐리스(Nilli's) · 서양식 업종 중위값
지표닐리스(Nilli's)업종 중위값
가맹점 평균매출업종 대비 38% 낮음1억 8,981만원3억 431만원
부담금 합계업종 대비 2.4배1억 9,574만원8,202만원
가맹점 수5곳8곳
폐점률낮은 쪽부터 79% 지점44.4%20%

서양식 업종 가맹점이 있는 브랜드 148곳의 중위값입니다. 폐점률 비교는 가맹점 10곳 이상 브랜드 70곳 안에서 셌습니다. 서양식 브랜드 전체 비교표

지역별 가맹점 평균매출 2024년

닐리스(Nilli's) 시·도별 가맹점 수와 평균매출
시·도가맹점평균매출전국 대비
경기 3 —적음 —

가맹점 3곳 이상인 시·도만 실었습니다.

같은 업종 브랜드

자주 묻는 질문

닐리스(Nilli's) 창업비용은 얼마인가요?
2025년 정보공개서에 적힌 가맹점사업자 부담금은 가입비 550만원, 교육비 330만원, 보증금 500만원, 기타비용 1억 8,194만원으로 합계 1억 9,574만원입니다. 기타비용에는 인테리어 9,075만원(기준 점포 50평, 평당 182만원)이 들어 있습니다. 점포 임차 보증금·권리금과 초기 운영자금은 들어 있지 않습니다.
닐리스(Nilli's) 가맹점 평균매출은 얼마인가요?
2024년 한 해 가맹점 평균매출은 1억 8,981만원, 면적(3.3㎡)당 평균매출은 184만원입니다(2025년 정보공개서). 전체 가맹점의 평균이라 상권·면적·운영 기간에 따라 점포별 차이가 큽니다. 가맹점 수가 10곳 미만이라 몇 곳의 매출에 크게 좌우됩니다. 같은 업종(서양식) 브랜드 중위값은 3억 431만원입니다.
닐리스(Nilli's) 가맹점은 몇 곳인가요?
2024년 말 가맹점 5곳, 직영점 0곳입니다. 그해 신규 개점 0곳, 계약 종료·해지 4곳, 명의변경 0곳이 있었습니다.
닐리스(Nilli's) 폐점률은 어떻게 계산했나요?
계약 종료·해지 4곳 ÷ 전년도 말 가맹점 9곳 = 44.4%입니다. 명의변경(양도·양수)은 영업이 이어지므로 넣지 않았습니다. 계약 종료에는 재계약하지 않은 경우가 모두 들어 있어 실제 폐업과 다를 수 있습니다.
닐리스(Nilli's) 정보공개서는 어디서 볼 수 있나요?
공정거래위원회 가맹사업거래 사이트(franchise.ftc.go.kr)에서 브랜드명으로 검색하면 등록된 정보공개서 전문을 볼 수 있습니다. 가맹본부는 계약 체결이나 가맹금 수령 14일 전까지 정보공개서를 제공해야 합니다(가맹사업법 제7조). 이 페이지의 수치가 틀렸다면 아래 정정 요청으로 알려 주세요.