프랜차이즈 창업비용

외식 · 서양식 · (주)엔아이에프앤씨

닐리 창업비용·가맹점 평균매출 (2025 정보공개서)

공정거래위원회에 등록된 2025년 정보공개서(2024년 실적) 기준입니다. 가맹사업 개시 2006년 7월.

창업비용(부담금 합계)
1억 560만원
점포 임차비 제외
가맹점 평균매출
3억 8,492만원
2024년 연간
가맹점 수
17곳
직영 0곳 · 2024년 말
폐점률
5.9%
종료+해지, 명의변경 제외

닐리 창업비용 항목

닐리 가맹점사업자 부담금
항목금액
가입비(가맹비)상호·영업표지 사용 대가220만원
교육비개점 전 교육440만원
보증금계약 이행 담보, 계약 끝나면 정산1,000만원
기타비용설비·집기·인테리어·초도물품 등8,900만원
└ 그중 인테리어평당 220만원 · 기준 점포 15평(약 50㎡)3,300만원
부담금 합계정보공개서 합계1억 560만원

점포 임차 보증금·권리금, 초기 운영자금은 빠져 있습니다. 내 조건으로 계산하려면 창업비용 계산기를 쓰세요.

숫자로 본 닐리

연도별 추이 정보공개서 기준년도의 직전 연도 실적

가맹점 수 (연말)
2016년 40곳 2016 2017년 33곳 2017 2018년 32곳 2018 2019년 27곳 2019 2020년 25곳 2020 2021년 22곳 2021 2022년 21곳 2022 2023년 17곳 2023 2024년 17곳 2024 17곳
가맹점 평균매출 (연간)
2016년 3억 1,611만원 2016 2017년 3억 7,290만원 2017 2018년 3억 7,017만원 2018 2019년 3억 7,904만원 2019 2020년 3억 8,382만원 2020 2021년 3억 6,442만원 2021 2022년 3억 7,015만원 2022 2023년 4억 1,089만원 2023 2024년 3억 8,492만원 2024 3억 8,492만원

개점·종료·해지·명의변경

닐리 연도별 가맹점 변동
실적 연도가맹점직영점신규 개점종료·해지명의변경폐점률평균매출
2024 17 0 1 1 0 5.9% 3억 8,492만원
2023 17 1 0 4 0 19% 4억 1,089만원
2022 21 1 0 1 0 4.5% 3억 7,015만원
2021 22 1 — — — — 3억 6,442만원
2020 25 0 — — — — 3억 8,382만원
2019 27 0 — — — — 3억 7,904만원
2018 32 0 — — — — 3억 7,017만원
2017 33 0 — — — — 3억 7,290만원
2016 40 0 — — — — 3억 1,611만원

서양식 업종과 비교

닐리 · 서양식 업종 중위값
지표닐리업종 중위값
가맹점 평균매출업종 대비 26% 높음3억 8,492만원3억 431만원
부담금 합계업종 대비 29% 높음1억 560만원8,202만원
가맹점 수17곳8곳
폐점률낮은 쪽부터 11% 지점5.9%20%

서양식 업종 가맹점이 있는 브랜드 148곳의 중위값입니다. 폐점률 비교는 가맹점 10곳 이상 브랜드 70곳 안에서 셌습니다. 서양식 브랜드 전체 비교표

지역별 가맹점 평균매출 2024년

닐리 시·도별 가맹점 수와 평균매출
시·도가맹점평균매출전국 대비
서울 4 —적음 —
경기 13 3억 2,000만원 17% 낮음

가맹점 3곳 이상인 시·도만 실었습니다.

같은 업종 브랜드

자주 묻는 질문

닐리 창업비용은 얼마인가요?
2025년 정보공개서에 적힌 가맹점사업자 부담금은 가입비 220만원, 교육비 440만원, 보증금 1,000만원, 기타비용 8,900만원으로 합계 1억 560만원입니다. 기타비용에는 인테리어 3,300만원(기준 점포 15평, 평당 220만원)이 들어 있습니다. 점포 임차 보증금·권리금과 초기 운영자금은 들어 있지 않습니다.
닐리 가맹점 평균매출은 얼마인가요?
2024년 한 해 가맹점 평균매출은 3억 8,492만원, 면적(3.3㎡)당 평균매출은 559만원입니다(2025년 정보공개서). 전체 가맹점의 평균이라 상권·면적·운영 기간에 따라 점포별 차이가 큽니다. 같은 업종(서양식) 브랜드 중위값은 3억 431만원입니다.
닐리 가맹점은 몇 곳인가요?
2024년 말 가맹점 17곳, 직영점 0곳입니다. 그해 신규 개점 1곳, 계약 종료·해지 1곳, 명의변경 0곳이 있었습니다.
닐리 폐점률은 어떻게 계산했나요?
계약 종료·해지 1곳 ÷ 전년도 말 가맹점 17곳 = 5.9%입니다. 명의변경(양도·양수)은 영업이 이어지므로 넣지 않았습니다. 계약 종료에는 재계약하지 않은 경우가 모두 들어 있어 실제 폐업과 다를 수 있습니다.
닐리 정보공개서는 어디서 볼 수 있나요?
공정거래위원회 가맹사업거래 사이트(franchise.ftc.go.kr)에서 브랜드명으로 검색하면 등록된 정보공개서 전문을 볼 수 있습니다. 가맹본부는 계약 체결이나 가맹금 수령 14일 전까지 정보공개서를 제공해야 합니다(가맹사업법 제7조). 이 페이지의 수치가 틀렸다면 아래 정정 요청으로 알려 주세요.