충북 충주시 · 상가정보 2026년 6월
충주시 성내.충인동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,192곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
2,389명
2026년 9월
1천 명당 점포
498.95
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 충주시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 40 | 16.74 | 2.93 | 5.7배 |
| 치킨 | 4 | 1.67 | 1.14 | 46% 높음 |
| 한식 | 132 | 55.25 | 10.77 | 5.1배 |
| 분식·김밥 | 31 | 12.98 | 1.25 | 10.4배 |
| 중식 | 10 | 4.19 | 0.98 | 4.3배 |
| 일식 | 0 | 0 | 0.36 | 100% 낮음 |
| 양식 | 10 | 4.19 | 0.35 | 12배 |
| 빵집·제과점 | 15 | 6.28 | 0.65 | 9.7배 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.42 | 0.11 | 3.8배 |
| 피자 | 5 | 2.09 | 0.41 | 5.1배 |
| 주점·술집 | 85 | 35.58 | 2.54 | 14배 |
| 고깃집 | 14 | 5.86 | 1.9 | 3.1배 |
| 편의점 | 6 | 2.51 | 1.31 | 92% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 19 | 7.95 | 1.82 | 4.4배 |
| 반찬가게 | 10 | 4.19 | 0.34 | 12.3배 |
| 정육점 | 15 | 6.28 | 0.56 | 11.2배 |
| 미용실 | 59 | 24.7 | 3.06 | 8.1배 |
| 네일숍 | 5 | 2.09 | 0.48 | 4.4배 |
| 피부관리실 | 7 | 2.93 | 0.7 | 4.2배 |
| 세탁소 | 7 | 2.93 | 0.57 | 5.1배 |
| 부동산 중개 | 9 | 3.77 | 1.77 | 2.1배 |
| 입시·교과학원 | 1 | 0.42 | 1.43 | 71% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 0 | 0 | 0.31 | 100% 낮음 |
| 헬스장 | 1 | 0.42 | 0.22 | 91% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.42 | 0.18 | 2.3배 |
| PC방 | 7 | 2.93 | 0.23 | 12.7배 |
| 노래방 | 10 | 4.19 | 0.6 | 7배 |
| 약국 | 13 | 5.44 | 0.45 | 12.1배 |
| 꽃집 | 6 | 2.51 | 0.61 | 4.1배 |
| 반려동물용품 | 4 | 1.67 | 0.22 | 7.6배 |
| 휴대폰 매장 | 17 | 7.12 | 0.38 | 18.7배 |
| 안경점 | 9 | 3.77 | 0.19 | 19.8배 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
성내.충인동 프랜차이즈 점포
- 스위스 2곳
- 만복집 1곳
- 박승철헤어스투디오 1곳
- 처갓집양념치킨 1곳
- 오렌즈 1곳
- 피자브라더스 1곳
- 김가네 1곳
- 롯데리아 1곳
- 새마을식당 1곳
- 플레이(pley) 1곳
- 빈체로 1곳
- 그린섬미술학원 1곳
- 안경나라 1곳
- 세븐일레븐 1곳
- 본도시락 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
충주시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
성내.충인동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 충주시 성내.충인동에 영업 중인 점포는 1,192곳입니다(주민 2,389명, 1천 명당 498.95곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 132곳, 주점·술집 85곳, 미용실 59곳 순으로 많습니다.
성내.충인동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 스위스 2곳, 만복집 1곳, 박승철헤어스투디오 1곳, 처갓집양념치킨 1곳, 오렌즈 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.