충북 청주시 흥덕구 · 상가정보 2026년 6월
청주시 흥덕구 강내면 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
500곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
10,652명
2026년 9월
1천 명당 점포
46.94
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
13곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 청주시 흥덕구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 32 | 3 | 2.11 | 42% 높음 |
| 치킨 | 9 | 0.84 | 0.89 | 6% 낮음 |
| 한식 | 88 | 8.26 | 7.47 | 11% 높음 |
| 분식·김밥 | 19 | 1.78 | 0.97 | 84% 높음 |
| 중식 | 10 | 0.94 | 0.69 | 36% 높음 |
| 일식 | 0 | 0 | 0.55 | 100% 낮음 |
| 양식 | 3 | 0.28 | 0.4 | 30% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 6 | 0.56 | 0.62 | 10% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.19 | 0.12 | 58% 높음 |
| 피자 | 2 | 0.19 | 0.33 | 42% 낮음 |
| 주점·술집 | 13 | 1.22 | 1.55 | 21% 낮음 |
| 고깃집 | 19 | 1.78 | 1.74 | 비슷함 |
| 편의점 | 17 | 1.6 | 1.24 | 29% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 15 | 1.41 | 1.09 | 29% 높음 |
| 반찬가게 | 4 | 0.38 | 0.28 | 36% 높음 |
| 정육점 | 2 | 0.19 | 0.39 | 51% 낮음 |
| 미용실 | 11 | 1.03 | 2.61 | 61% 낮음 |
| 네일숍 | 2 | 0.19 | 0.65 | 71% 낮음 |
| 피부관리실 | 0 | 0 | 0.98 | 100% 낮음 |
| 세탁소 | 3 | 0.28 | 0.47 | 40% 낮음 |
| 부동산 중개 | 23 | 2.16 | 2.33 | 7% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 8 | 0.75 | 1.54 | 51% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 0 | 0 | 0.41 | 100% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.19 | 0.36 | 47% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.09 | 0.21 | 57% 낮음 |
| PC방 | 3 | 0.28 | 0.2 | 40% 높음 |
| 노래방 | 6 | 0.56 | 0.84 | 33% 낮음 |
| 약국 | 2 | 0.19 | 0.43 | 56% 낮음 |
| 꽃집 | 9 | 0.84 | 0.48 | 75% 높음 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.19 | 0.24 | 21% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 1 | 0.09 | 0.42 | 79% 낮음 |
| 안경점 | 1 | 0.09 | 0.18 | 50% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
강내면 프랜차이즈 점포
- 플레이(pley) 3곳
- 세븐일레븐 2곳
- 장미꽃 떡볶이&라면 1곳
- 마마트 1곳
- 네네치킨 1곳
- 떡볶이 참 잘하는 집, 떡참 1곳
- 이마트24(emart24) 1곳
- 드림오피스 1곳
- 크린시아 1곳
- 춘하추동 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
청주시 흥덕구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
강내면에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 청주시 흥덕구 강내면에 영업 중인 점포는 500곳입니다(주민 10,652명, 1천 명당 46.94곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 88곳, 카페 32곳, 부동산 중개 23곳 순으로 많습니다.
강내면 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 플레이(pley) 3곳, 세븐일레븐 2곳, 장미꽃 떡볶이&라면 1곳, 마마트 1곳, 네네치킨 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.