전북 완주군 · 상가정보 2026년 6월
완주군 이서면 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,009곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
15,535명
2026년 9월
1천 명당 점포
64.95
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
23곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 완주군 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 54 | 3.48 | 3.05 | 14% 높음 |
| 치킨 | 17 | 1.09 | 0.89 | 22% 높음 |
| 한식 | 134 | 8.63 | 8.81 | 비슷함 |
| 분식·김밥 | 11 | 0.71 | 0.88 | 19% 낮음 |
| 중식 | 8 | 0.51 | 0.67 | 24% 낮음 |
| 일식 | 22 | 1.42 | 0.38 | 3.7배 |
| 양식 | 5 | 0.32 | 0.32 | 비슷함 |
| 빵집·제과점 | 9 | 0.58 | 0.46 | 26% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.06 | 0.11 | 45% 낮음 |
| 피자 | 13 | 0.84 | 0.4 | 2.1배 |
| 주점·술집 | 53 | 3.41 | 1.17 | 2.9배 |
| 고깃집 | 29 | 1.87 | 1.77 | 6% 높음 |
| 편의점 | 20 | 1.29 | 0.9 | 43% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 29 | 1.87 | 2.69 | 30% 낮음 |
| 반찬가게 | 6 | 0.39 | 0.38 | 비슷함 |
| 정육점 | 10 | 0.64 | 0.47 | 36% 높음 |
| 미용실 | 33 | 2.12 | 1.52 | 39% 높음 |
| 네일숍 | 6 | 0.39 | 0.2 | 95% 높음 |
| 피부관리실 | 10 | 0.64 | 0.29 | 2.2배 |
| 세탁소 | 7 | 0.45 | 0.26 | 73% 높음 |
| 부동산 중개 | 44 | 2.83 | 1.34 | 2.1배 |
| 입시·교과학원 | 40 | 2.57 | 0.79 | 3.3배 |
| 요가·필라테스 | 10 | 0.64 | 0.27 | 2.4배 |
| 헬스장 | 6 | 0.39 | 0.16 | 2.4배 |
| 독서실·스터디카페 | 5 | 0.32 | 0.13 | 2.5배 |
| PC방 | 1 | 0.06 | 0.09 | 33% 낮음 |
| 노래방 | 6 | 0.39 | 0.21 | 86% 높음 |
| 약국 | 9 | 0.58 | 0.45 | 29% 높음 |
| 꽃집 | 4 | 0.26 | 0.34 | 24% 낮음 |
| 반려동물용품 | 4 | 0.26 | 0.09 | 2.9배 |
| 휴대폰 매장 | 7 | 0.45 | 0.28 | 61% 높음 |
| 안경점 | 4 | 0.26 | 0.14 | 86% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
이서면 프랜차이즈 점포
- 초록마을 3곳
- THE LITER (더리터) 2곳
- 네네치킨 2곳
- 플랜트 2곳
- 세븐일레븐 2곳
- 교촌치킨 2곳
- 이철헤어커커 2곳
- 금복주류 1곳
- 비에이치씨(BHC) 1곳
- 읍천리 382 1곳
- 바퀴달린그림책 1곳
- 피자알볼로 1곳
- 펫마트 1곳
- 막창도둑 1곳
- 커넥츠 프랩 공시관 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
완주군의 다른 행정동
자주 묻는 질문
이서면에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 완주군 이서면에 영업 중인 점포는 1,009곳입니다(주민 15,535명, 1천 명당 64.95곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 134곳, 카페 54곳, 주점·술집 53곳 순으로 많습니다.
이서면 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 초록마을 3곳, THE LITER (더리터) 2곳, 네네치킨 2곳, 플랜트 2곳, 세븐일레븐 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.