전북 고창군 · 상가정보 2026년 6월
고창군 고창읍 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,482곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
20,529명
2026년 9월
1천 명당 점포
72.19
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
21곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 고창군 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 68 | 3.31 | 2.24 | 48% 높음 |
| 치킨 | 26 | 1.27 | 1 | 27% 높음 |
| 한식 | 220 | 10.72 | 9.34 | 15% 높음 |
| 분식·김밥 | 25 | 1.22 | 0.68 | 79% 높음 |
| 중식 | 17 | 0.83 | 0.78 | 6% 높음 |
| 일식 | 8 | 0.39 | 0.16 | 2.4배 |
| 양식 | 8 | 0.39 | 0.26 | 50% 높음 |
| 빵집·제과점 | 20 | 0.97 | 0.46 | 2.1배 |
| 패스트푸드·버거 | 4 | 0.19 | 0.08 | 2.4배 |
| 피자 | 6 | 0.29 | 0.12 | 2.4배 |
| 주점·술집 | 59 | 2.87 | 1.44 | 99% 높음 |
| 고깃집 | 32 | 1.56 | 1.04 | 50% 높음 |
| 편의점 | 23 | 1.12 | 0.98 | 14% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 43 | 2.09 | 3.02 | 31% 낮음 |
| 반찬가게 | 17 | 0.83 | 0.44 | 89% 높음 |
| 정육점 | 5 | 0.24 | 0.22 | 9% 높음 |
| 미용실 | 83 | 4.04 | 2.58 | 57% 높음 |
| 네일숍 | 10 | 0.49 | 0.22 | 2.2배 |
| 피부관리실 | 21 | 1.02 | 0.42 | 2.4배 |
| 세탁소 | 10 | 0.49 | 0.3 | 63% 높음 |
| 부동산 중개 | 36 | 1.75 | 0.86 | 2배 |
| 입시·교과학원 | 18 | 0.88 | 0.36 | 2.4배 |
| 요가·필라테스 | 11 | 0.54 | 0.28 | 93% 높음 |
| 헬스장 | 4 | 0.19 | 0.1 | 90% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 5 | 0.24 | 0.12 | 2배 |
| PC방 | 2 | 0.1 | 0.04 | 2.5배 |
| 노래방 | 7 | 0.34 | 0.16 | 2.1배 |
| 약국 | 14 | 0.68 | 0.48 | 42% 높음 |
| 꽃집 | 5 | 0.24 | 0.24 | 비슷함 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.1 | 0.1 | 비슷함 |
| 휴대폰 매장 | 15 | 0.73 | 0.3 | 2.4배 |
| 안경점 | 10 | 0.49 | 0.2 | 2.5배 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
고창읍 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 3곳
- 맘스터치 2곳
- 가마치통닭 2곳
- 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 2곳
- 이마트24(emart24) 2곳
- 청년다방 1곳
- 명륜진사갈비 1곳
- 달빛경성맥주 1곳
- 다사랑 1곳
- 이춘봉치킨 1곳
- 빽다방 1곳
- 커피 로드뷰 1곳
- 정관장 1곳
- 현대옥 1곳
- 무지개맥주 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
고창군의 다른 행정동
자주 묻는 질문
고창읍에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 고창군 고창읍에 영업 중인 점포는 1,482곳입니다(주민 20,529명, 1천 명당 72.19곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 220곳, 미용실 83곳, 카페 68곳 순으로 많습니다.
고창읍 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 3곳, 맘스터치 2곳, 가마치통닭 2곳, 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 2곳, 이마트24(emart24) 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.