전남광주 목포시 · 상가정보 2026년 6월
목포시 산정동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
193곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
8,376명
2026년 9월
1천 명당 점포
23.04
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
8곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 목포시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 10 | 1.19 | 2.86 | 58% 낮음 |
| 치킨 | 4 | 0.48 | 0.97 | 51% 낮음 |
| 한식 | 22 | 2.63 | 9.7 | 73% 낮음 |
| 분식·김밥 | 3 | 0.36 | 1.21 | 70% 낮음 |
| 중식 | 1 | 0.12 | 0.65 | 82% 낮음 |
| 일식 | 1 | 0.12 | 0.31 | 61% 낮음 |
| 양식 | 0 | 0 | 0.33 | 100% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 6 | 0.72 | 0.69 | 비슷함 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.12 | 100% 낮음 |
| 피자 | 3 | 0.36 | 0.35 | 비슷함 |
| 주점·술집 | 5 | 0.6 | 4.42 | 86% 낮음 |
| 고깃집 | 7 | 0.84 | 1.72 | 51% 낮음 |
| 편의점 | 2 | 0.24 | 1.22 | 80% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 6 | 0.72 | 2.21 | 67% 낮음 |
| 반찬가게 | 1 | 0.12 | 0.5 | 76% 낮음 |
| 정육점 | 4 | 0.48 | 0.41 | 17% 높음 |
| 미용실 | 21 | 2.51 | 3.59 | 30% 낮음 |
| 네일숍 | 0 | 0 | 0.76 | 100% 낮음 |
| 피부관리실 | 1 | 0.12 | 0.97 | 88% 낮음 |
| 세탁소 | 3 | 0.36 | 0.62 | 42% 낮음 |
| 부동산 중개 | 9 | 1.07 | 1.55 | 31% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 1 | 0.12 | 0.76 | 84% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 1 | 0.12 | 0.23 | 48% 낮음 |
| 헬스장 | 3 | 0.36 | 0.19 | 89% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.17 | 100% 낮음 |
| PC방 | 2 | 0.24 | 0.26 | 8% 낮음 |
| 노래방 | 1 | 0.12 | 0.76 | 84% 낮음 |
| 약국 | 4 | 0.48 | 0.62 | 23% 낮음 |
| 꽃집 | 0 | 0 | 0.24 | 100% 낮음 |
| 반려동물용품 | 0 | 0 | 0.21 | 100% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 3 | 0.36 | 0.73 | 51% 낮음 |
| 안경점 | 0 | 0 | 0.26 | 100% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
산정동 프랜차이즈 점포
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
목포시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
산정동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 목포시 산정동에 영업 중인 점포는 193곳입니다(주민 8,376명, 1천 명당 23.04곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 22곳, 미용실 21곳, 카페 10곳 순으로 많습니다.
산정동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 까투리 1곳, 카페요아정 1곳, 후라이드 참 잘하는집 1곳, 메디팜 1곳, 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.