울산 남구 · 상가정보 2026년 6월
남구 선암동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
513곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
12,730명
2026년 9월
1천 명당 점포
40.3
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
17곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 남구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 26 | 2.04 | 2.84 | 28% 낮음 |
| 치킨 | 12 | 0.94 | 0.99 | 5% 낮음 |
| 한식 | 81 | 6.36 | 9.32 | 32% 낮음 |
| 분식·김밥 | 6 | 0.47 | 0.95 | 51% 낮음 |
| 중식 | 9 | 0.71 | 0.69 | 비슷함 |
| 일식 | 1 | 0.08 | 0.77 | 90% 낮음 |
| 양식 | 2 | 0.16 | 0.58 | 72% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 5 | 0.39 | 0.77 | 49% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.16 | 0.13 | 23% 높음 |
| 피자 | 2 | 0.16 | 0.36 | 56% 낮음 |
| 주점·술집 | 8 | 0.63 | 4.01 | 84% 낮음 |
| 고깃집 | 15 | 1.18 | 2.04 | 42% 낮음 |
| 편의점 | 21 | 1.65 | 1.27 | 30% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 23 | 1.81 | 1.11 | 63% 높음 |
| 반찬가게 | 0 | 0 | 0.33 | 100% 낮음 |
| 정육점 | 7 | 0.55 | 0.34 | 62% 높음 |
| 미용실 | 22 | 1.73 | 3.68 | 53% 낮음 |
| 네일숍 | 3 | 0.24 | 1.01 | 76% 낮음 |
| 피부관리실 | 2 | 0.16 | 1.36 | 88% 낮음 |
| 세탁소 | 4 | 0.31 | 0.45 | 31% 낮음 |
| 부동산 중개 | 9 | 0.71 | 2.71 | 74% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 7 | 0.55 | 1.29 | 57% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 3 | 0.24 | 0.54 | 56% 낮음 |
| 헬스장 | 0 | 0 | 0.35 | 100% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.26 | 100% 낮음 |
| PC방 | 2 | 0.16 | 0.22 | 27% 낮음 |
| 노래방 | 3 | 0.24 | 0.63 | 62% 낮음 |
| 약국 | 2 | 0.16 | 0.52 | 69% 낮음 |
| 꽃집 | 2 | 0.16 | 0.35 | 54% 낮음 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.16 | 0.26 | 38% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 3 | 0.24 | 0.62 | 61% 낮음 |
| 안경점 | 1 | 0.08 | 0.28 | 71% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
선암동 프랜차이즈 점포
- 가마치통닭 3곳
- 투썸플레이스 1곳
- 굴천지&초계국수 1곳
- 공임나라 1곳
- 이마트24(emart24) 1곳
- 투가이즈(TWO GUYS) 1곳
- 언양닭칼국수 1곳
- 투다리 1곳
- 육대장 1곳
- 티스테이션(T'station) 1곳
- 맘스터치 1곳
- 동근이숯불두마리치킨 1곳
- 명륜진사갈비 1곳
- AFRICA(아프리카) 1곳
- 피자마루 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
남구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
선암동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 남구 선암동에 영업 중인 점포는 513곳입니다(주민 12,730명, 1천 명당 40.3곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 81곳, 카페 26곳, 슈퍼마켓 23곳 순으로 많습니다.
선암동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 가마치통닭 3곳, 투썸플레이스 1곳, 굴천지&초계국수 1곳, 공임나라 1곳, 이마트24(emart24) 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.