서울 영등포구 · 상가정보 2026년 6월
영등포구 신길1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
792곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
18,852명
2026년 9월
1천 명당 점포
42.01
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
15곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 영등포구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 22 | 1.17 | 3.2 | 63% 낮음 |
| 치킨 | 12 | 0.64 | 0.71 | 10% 낮음 |
| 한식 | 90 | 4.77 | 8.15 | 41% 낮음 |
| 분식·김밥 | 14 | 0.74 | 1.09 | 32% 낮음 |
| 중식 | 10 | 0.53 | 1.44 | 63% 낮음 |
| 일식 | 7 | 0.37 | 1.13 | 67% 낮음 |
| 양식 | 4 | 0.21 | 0.72 | 71% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 8 | 0.42 | 0.74 | 43% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.05 | 0.13 | 62% 낮음 |
| 피자 | 4 | 0.21 | 0.44 | 52% 낮음 |
| 주점·술집 | 25 | 1.33 | 2.48 | 46% 낮음 |
| 고깃집 | 14 | 0.74 | 1.49 | 50% 낮음 |
| 편의점 | 20 | 1.06 | 1.35 | 21% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 24 | 1.27 | 1.29 | 비슷함 |
| 반찬가게 | 1 | 0.05 | 0.29 | 83% 낮음 |
| 정육점 | 5 | 0.27 | 0.31 | 13% 낮음 |
| 미용실 | 49 | 2.6 | 2.2 | 18% 높음 |
| 네일숍 | 4 | 0.21 | 0.49 | 57% 낮음 |
| 피부관리실 | 3 | 0.16 | 0.79 | 80% 낮음 |
| 세탁소 | 14 | 0.74 | 0.36 | 2.1배 |
| 부동산 중개 | 43 | 2.28 | 3.09 | 26% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 16 | 0.85 | 1.11 | 23% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 6 | 0.32 | 0.65 | 51% 낮음 |
| 헬스장 | 4 | 0.21 | 0.46 | 54% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 4 | 0.21 | 0.24 | 13% 낮음 |
| PC방 | 3 | 0.16 | 0.13 | 23% 높음 |
| 노래방 | 15 | 0.8 | 0.82 | 비슷함 |
| 약국 | 10 | 0.53 | 0.74 | 28% 낮음 |
| 꽃집 | 4 | 0.21 | 0.52 | 60% 낮음 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.11 | 0.15 | 27% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 3 | 0.16 | 0.5 | 68% 낮음 |
| 안경점 | 5 | 0.27 | 0.28 | 비슷함 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
신길1동 프랜차이즈 점포
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳
- 본죽&비빔밥 1곳
- 김밥천국 1곳
- 파스타엔포크 1곳
- 보드람치킨 1곳
- 아이스앤 스낵창고 1곳
- 고기듬뿍국물두루치기 1곳
- 신머이 1곳
- 위니아24크린샵 1곳
- 바나타이거 1곳
- 아부찌부대찌개 1곳
- 아차산매운떡볶이 1곳
- 금별맥주 1곳
- 이디야커피 1곳
- 대박통 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
영등포구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
신길1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 영등포구 신길1동에 영업 중인 점포는 792곳입니다(주민 18,852명, 1천 명당 42.01곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 90곳, 미용실 49곳, 부동산 중개 43곳 순으로 많습니다.
신길1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳, 본죽&비빔밥 1곳, 김밥천국 1곳, 파스타엔포크 1곳, 보드람치킨 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.