서울 양천구 · 상가정보 2026년 6월
양천구 신월6동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
390곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
13,514명
2026년 9월
1천 명당 점포
28.86
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 양천구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 17 | 1.26 | 1.46 | 14% 낮음 |
| 치킨 | 9 | 0.67 | 0.54 | 24% 높음 |
| 한식 | 43 | 3.18 | 3.23 | 비슷함 |
| 분식·김밥 | 7 | 0.52 | 0.61 | 15% 낮음 |
| 중식 | 4 | 0.3 | 0.34 | 12% 낮음 |
| 일식 | 4 | 0.3 | 0.38 | 21% 낮음 |
| 양식 | 4 | 0.3 | 0.3 | 비슷함 |
| 빵집·제과점 | 6 | 0.44 | 0.53 | 17% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.09 | 100% 낮음 |
| 피자 | 3 | 0.22 | 0.25 | 12% 낮음 |
| 주점·술집 | 4 | 0.3 | 0.98 | 69% 낮음 |
| 고깃집 | 12 | 0.89 | 0.65 | 37% 높음 |
| 편의점 | 4 | 0.3 | 0.65 | 54% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 8 | 0.59 | 0.74 | 20% 낮음 |
| 반찬가게 | 3 | 0.22 | 0.22 | 비슷함 |
| 정육점 | 5 | 0.37 | 0.32 | 16% 높음 |
| 미용실 | 28 | 2.07 | 2.01 | 비슷함 |
| 네일숍 | 3 | 0.22 | 0.41 | 46% 낮음 |
| 피부관리실 | 2 | 0.15 | 0.54 | 72% 낮음 |
| 세탁소 | 2 | 0.15 | 0.36 | 58% 낮음 |
| 부동산 중개 | 33 | 2.44 | 1.77 | 38% 높음 |
| 입시·교과학원 | 18 | 1.33 | 3.07 | 57% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 4 | 0.3 | 0.48 | 38% 낮음 |
| 헬스장 | 4 | 0.3 | 0.35 | 14% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 2 | 0.15 | 0.38 | 61% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.07 | 0.1 | 30% 낮음 |
| 노래방 | 6 | 0.44 | 0.49 | 10% 낮음 |
| 약국 | 6 | 0.44 | 0.44 | 비슷함 |
| 꽃집 | 0 | 0 | 0.27 | 100% 낮음 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.15 | 0.14 | 7% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 4 | 0.3 | 0.25 | 20% 높음 |
| 안경점 | 4 | 0.3 | 0.2 | 50% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
신월6동 프랜차이즈 점포
- 초록마을 2곳
- 피자알볼로 1곳
- 60계 1곳
- 삼형제김밥 1곳
- 땅스부대찌개 1곳
- 스시화 1곳
- 이디야커피 1곳
- 심봉사도로케 1곳
- 치킨주막 1곳
- 정성카츠 1곳
- 펫마트 1곳
- 북창동순두부 1곳
- 우리동네 국민상회 1곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
- 뚜레쥬르 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
양천구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
신월6동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 양천구 신월6동에 영업 중인 점포는 390곳입니다(주민 13,514명, 1천 명당 28.86곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 43곳, 부동산 중개 33곳, 미용실 28곳 순으로 많습니다.
신월6동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 초록마을 2곳, 피자알볼로 1곳, 60계 1곳, 삼형제김밥 1곳, 땅스부대찌개 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.