서울 성동구 · 상가정보 2026년 6월
성동구 성수2가1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,693곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
13,217명
2026년 9월
1천 명당 점포
128.09
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
19곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 성동구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 79 | 5.98 | 2.81 | 2.1배 |
| 치킨 | 13 | 0.98 | 0.62 | 58% 높음 |
| 한식 | 159 | 12.03 | 6.15 | 96% 높음 |
| 분식·김밥 | 20 | 1.51 | 0.83 | 82% 높음 |
| 중식 | 12 | 0.91 | 0.51 | 78% 높음 |
| 일식 | 24 | 1.82 | 0.97 | 88% 높음 |
| 양식 | 51 | 3.86 | 1.13 | 3.4배 |
| 빵집·제과점 | 26 | 1.97 | 0.88 | 2.2배 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.08 | 0.12 | 33% 낮음 |
| 피자 | 12 | 0.91 | 0.47 | 94% 높음 |
| 주점·술집 | 54 | 4.09 | 1.5 | 2.7배 |
| 고깃집 | 30 | 2.27 | 1.22 | 86% 높음 |
| 편의점 | 23 | 1.74 | 1.04 | 67% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 19 | 1.44 | 0.89 | 62% 높음 |
| 반찬가게 | 10 | 0.76 | 0.23 | 3.3배 |
| 정육점 | 3 | 0.23 | 0.49 | 53% 낮음 |
| 미용실 | 50 | 3.78 | 2.23 | 70% 높음 |
| 네일숍 | 8 | 0.61 | 0.55 | 11% 높음 |
| 피부관리실 | 7 | 0.53 | 0.66 | 20% 낮음 |
| 세탁소 | 10 | 0.76 | 0.45 | 69% 높음 |
| 부동산 중개 | 69 | 5.22 | 2.85 | 83% 높음 |
| 입시·교과학원 | 3 | 0.23 | 1.19 | 81% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 8 | 0.61 | 0.68 | 10% 낮음 |
| 헬스장 | 4 | 0.3 | 0.37 | 19% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.19 | 100% 낮음 |
| PC방 | 3 | 0.23 | 0.13 | 77% 높음 |
| 노래방 | 13 | 0.98 | 0.46 | 2.1배 |
| 약국 | 13 | 0.98 | 0.54 | 81% 높음 |
| 꽃집 | 14 | 1.06 | 0.42 | 2.5배 |
| 반려동물용품 | 8 | 0.61 | 0.22 | 2.8배 |
| 휴대폰 매장 | 9 | 0.68 | 0.32 | 2.1배 |
| 안경점 | 7 | 0.53 | 0.23 | 2.3배 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
성수2가1동 프랜차이즈 점포
- 원할머니 2곳
- 이마트24(emart24) 2곳
- 잭슨피자 2곳
- 플레이(pley) 2곳
- 헬로우컷 1곳
- 크린토피아 1곳
- 둘둘치킨 1곳
- 커피베이 1곳
- 아이엠(i.M) 1곳
- 타타스베이글 1곳
- 투다리 1곳
- 영계소문옛날통닭 1곳
- 라무진 1곳
- 에이바헤어 1곳
- 꾸이한끼 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
성동구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
성수2가1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 성동구 성수2가1동에 영업 중인 점포는 1,693곳입니다(주민 13,217명, 1천 명당 128.09곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 159곳, 카페 79곳, 부동산 중개 69곳 순으로 많습니다.
성수2가1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 원할머니 2곳, 이마트24(emart24) 2곳, 잭슨피자 2곳, 플레이(pley) 2곳, 헬로우컷 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.