대구 서구 · 상가정보 2026년 6월
서구 비산2.3동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
523곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
7,509명
2026년 9월
1천 명당 점포
69.65
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
15곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 서구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 21 | 2.8 | 1.78 | 57% 높음 |
| 치킨 | 10 | 1.33 | 0.89 | 49% 높음 |
| 한식 | 109 | 14.52 | 8 | 82% 높음 |
| 분식·김밥 | 10 | 1.33 | 0.82 | 62% 높음 |
| 중식 | 7 | 0.93 | 0.6 | 55% 높음 |
| 일식 | 4 | 0.53 | 0.18 | 2.9배 |
| 양식 | 3 | 0.4 | 0.12 | 3.3배 |
| 빵집·제과점 | 1 | 0.13 | 0.42 | 69% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.13 | 0.06 | 2.2배 |
| 피자 | 3 | 0.4 | 0.28 | 43% 높음 |
| 주점·술집 | 45 | 5.99 | 3.15 | 90% 높음 |
| 고깃집 | 28 | 3.73 | 1.73 | 2.2배 |
| 편의점 | 4 | 0.53 | 0.86 | 38% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 13 | 1.73 | 1.53 | 13% 높음 |
| 반찬가게 | 2 | 0.27 | 0.2 | 35% 높음 |
| 정육점 | 2 | 0.27 | 0.49 | 45% 낮음 |
| 미용실 | 35 | 4.66 | 3.09 | 51% 높음 |
| 네일숍 | 1 | 0.13 | 0.47 | 72% 낮음 |
| 피부관리실 | 3 | 0.4 | 0.48 | 17% 낮음 |
| 세탁소 | 1 | 0.13 | 0.28 | 54% 낮음 |
| 부동산 중개 | 11 | 1.46 | 1.6 | 9% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 0 | 0 | 0.32 | 100% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 0 | 0 | 0.13 | 100% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.27 | 0.15 | 80% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.1 | 100% 낮음 |
| PC방 | 2 | 0.27 | 0.15 | 80% 높음 |
| 노래방 | 6 | 0.8 | 0.72 | 11% 높음 |
| 약국 | 12 | 1.6 | 0.67 | 2.4배 |
| 꽃집 | 1 | 0.13 | 0.12 | 8% 높음 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.13 | 0.17 | 24% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 12 | 1.6 | 0.78 | 2.1배 |
| 안경점 | 3 | 0.4 | 0.21 | 90% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
비산2.3동 프랜차이즈 점포
- 메가혼밥 1곳
- 담락참치일잔 1곳
- 롯데리아 1곳
- 신참떡볶이 1곳
- 엔제리너스 1곳
- 경아식당 1곳
- 아리따움 1곳
- 오븐에 꾸운 닭 1곳
- 달인의찜닭 1곳
- 메디팜 1곳
- 몬스터커피 1곳
- 마장동 고기집 1곳
- 토니모리 1곳
- 60계 1곳
- 땅스부대찌개 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
서구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
비산2.3동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 서구 비산2.3동에 영업 중인 점포는 523곳입니다(주민 7,509명, 1천 명당 69.65곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 109곳, 주점·술집 45곳, 미용실 35곳 순으로 많습니다.
비산2.3동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 메가혼밥 1곳, 담락참치일잔 1곳, 롯데리아 1곳, 신참떡볶이 1곳, 엔제리너스 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.