대구 달서구 · 상가정보 2026년 6월
달서구 용산2동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
518곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
24,494명
2026년 9월
1천 명당 점포
21.15
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
18곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 달서구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 18 | 0.73 | 1.86 | 61% 낮음 |
| 치킨 | 13 | 0.53 | 0.81 | 35% 낮음 |
| 한식 | 79 | 3.23 | 6.34 | 49% 낮음 |
| 분식·김밥 | 9 | 0.37 | 0.78 | 53% 낮음 |
| 중식 | 6 | 0.24 | 0.52 | 54% 낮음 |
| 일식 | 4 | 0.16 | 0.38 | 58% 낮음 |
| 양식 | 2 | 0.08 | 0.31 | 74% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 8 | 0.33 | 0.56 | 41% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.1 | 100% 낮음 |
| 피자 | 4 | 0.16 | 0.33 | 52% 낮음 |
| 주점·술집 | 15 | 0.61 | 1.93 | 68% 낮음 |
| 고깃집 | 23 | 0.94 | 1.44 | 35% 낮음 |
| 편의점 | 9 | 0.37 | 0.86 | 57% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 17 | 0.69 | 0.96 | 28% 낮음 |
| 반찬가게 | 3 | 0.12 | 0.24 | 50% 낮음 |
| 정육점 | 5 | 0.2 | 0.31 | 35% 낮음 |
| 미용실 | 45 | 1.84 | 2.7 | 32% 낮음 |
| 네일숍 | 8 | 0.33 | 0.64 | 48% 낮음 |
| 피부관리실 | 8 | 0.33 | 0.87 | 62% 낮음 |
| 세탁소 | 8 | 0.33 | 0.32 | 비슷함 |
| 부동산 중개 | 16 | 0.65 | 1.51 | 57% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 4 | 0.16 | 1.03 | 84% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 2 | 0.08 | 0.36 | 78% 낮음 |
| 헬스장 | 3 | 0.12 | 0.33 | 64% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 3 | 0.12 | 0.24 | 50% 낮음 |
| PC방 | 2 | 0.08 | 0.14 | 43% 낮음 |
| 노래방 | 14 | 0.57 | 0.78 | 27% 낮음 |
| 약국 | 5 | 0.2 | 0.54 | 63% 낮음 |
| 꽃집 | 1 | 0.04 | 0.16 | 75% 낮음 |
| 반려동물용품 | 0 | 0 | 0.18 | 100% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 5 | 0.2 | 0.51 | 61% 낮음 |
| 안경점 | 1 | 0.04 | 0.22 | 82% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
용산2동 프랜차이즈 점포
- 또또꼬마김밥 2곳
- 마시그래이 2곳
- 세븐일레븐 2곳
- 안경매니져 1곳
- THE LITER (더리터) 1곳
- 또봉이통닭 1곳
- 육장갈비 1곳
- 씨네마얼음맥주 1곳
- KFC(케이에프씨) 1곳
- 크린에이드 1곳
- 교동면옥 1곳
- 이삭토스트 1곳
- 림스치킨 1곳
- 맛깔참죽 1곳
- 리얼펍 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
달서구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
용산2동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 달서구 용산2동에 영업 중인 점포는 518곳입니다(주민 24,494명, 1천 명당 21.15곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 79곳, 미용실 45곳, 고깃집 23곳 순으로 많습니다.
용산2동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 또또꼬마김밥 2곳, 마시그래이 2곳, 세븐일레븐 2곳, 안경매니져 1곳, THE LITER (더리터) 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.