경남 진주시 · 상가정보 2026년 6월
진주시 이현동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
351곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
9,589명
2026년 9월
1천 명당 점포
36.6
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
11곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 진주시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 15 | 1.56 | 2.95 | 47% 낮음 |
| 치킨 | 5 | 0.52 | 0.97 | 46% 낮음 |
| 한식 | 56 | 5.84 | 8.91 | 34% 낮음 |
| 분식·김밥 | 3 | 0.31 | 1.08 | 71% 낮음 |
| 중식 | 6 | 0.63 | 0.68 | 7% 낮음 |
| 일식 | 2 | 0.21 | 0.53 | 60% 낮음 |
| 양식 | 1 | 0.1 | 0.53 | 81% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 3 | 0.31 | 0.82 | 62% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.12 | 100% 낮음 |
| 피자 | 0 | 0 | 0.35 | 100% 낮음 |
| 주점·술집 | 16 | 1.67 | 2.75 | 39% 낮음 |
| 고깃집 | 11 | 1.15 | 1.92 | 40% 낮음 |
| 편의점 | 6 | 0.63 | 1 | 37% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 16 | 1.67 | 1.62 | 비슷함 |
| 반찬가게 | 3 | 0.31 | 0.39 | 21% 낮음 |
| 정육점 | 3 | 0.31 | 0.27 | 15% 높음 |
| 미용실 | 17 | 1.77 | 2.94 | 40% 낮음 |
| 네일숍 | 5 | 0.52 | 0.63 | 17% 낮음 |
| 피부관리실 | 8 | 0.83 | 0.78 | 6% 높음 |
| 세탁소 | 3 | 0.31 | 0.45 | 31% 낮음 |
| 부동산 중개 | 9 | 0.94 | 2.14 | 56% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 5 | 0.52 | 1.08 | 52% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 1 | 0.1 | 0.46 | 78% 낮음 |
| 헬스장 | 1 | 0.1 | 0.29 | 66% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.24 | 100% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.1 | 0.16 | 38% 낮음 |
| 노래방 | 4 | 0.42 | 0.68 | 38% 낮음 |
| 약국 | 2 | 0.21 | 0.53 | 60% 낮음 |
| 꽃집 | 3 | 0.31 | 0.36 | 14% 낮음 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.21 | 0.18 | 17% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 4 | 0.42 | 0.6 | 30% 낮음 |
| 안경점 | 0 | 0 | 0.2 | 100% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
이현동 프랜차이즈 점포
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
진주시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
이현동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 진주시 이현동에 영업 중인 점포는 351곳입니다(주민 9,589명, 1천 명당 36.6곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 56곳, 미용실 17곳, 주점·술집 16곳 순으로 많습니다.
이현동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 오븐에 꾸운 닭 1곳, 간이역 1곳, 샤브마니아 1곳, 조선의 옛날통닭 1곳, 굽네치킨 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.