경남 김해시 · 상가정보 2026년 6월
김해시 회현동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
997곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
7,835명
2026년 9월
1천 명당 점포
127.25
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 김해시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 73 | 9.32 | 2.21 | 4.2배 |
| 치킨 | 8 | 1.02 | 0.92 | 11% 높음 |
| 한식 | 88 | 11.23 | 7.82 | 44% 높음 |
| 분식·김밥 | 8 | 1.02 | 0.82 | 24% 높음 |
| 중식 | 13 | 1.66 | 0.57 | 2.9배 |
| 일식 | 10 | 1.28 | 0.37 | 3.5배 |
| 양식 | 19 | 2.43 | 0.38 | 6.4배 |
| 빵집·제과점 | 14 | 1.79 | 0.57 | 3.1배 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.13 | 0.1 | 30% 높음 |
| 피자 | 4 | 0.51 | 0.37 | 38% 높음 |
| 주점·술집 | 20 | 2.55 | 2.08 | 23% 높음 |
| 고깃집 | 24 | 3.06 | 1.85 | 65% 높음 |
| 편의점 | 13 | 1.66 | 1.08 | 54% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 41 | 5.23 | 1.27 | 4.1배 |
| 반찬가게 | 7 | 0.89 | 0.33 | 2.7배 |
| 정육점 | 7 | 0.89 | 0.29 | 3.1배 |
| 미용실 | 55 | 7.02 | 2.52 | 2.8배 |
| 네일숍 | 5 | 0.64 | 0.69 | 7% 낮음 |
| 피부관리실 | 9 | 1.15 | 0.95 | 21% 높음 |
| 세탁소 | 4 | 0.51 | 0.34 | 50% 높음 |
| 부동산 중개 | 22 | 2.81 | 2.01 | 40% 높음 |
| 입시·교과학원 | 3 | 0.38 | 1.1 | 65% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 2 | 0.26 | 0.37 | 30% 낮음 |
| 헬스장 | 0 | 0 | 0.26 | 100% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.2 | 100% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.13 | 0.17 | 24% 낮음 |
| 노래방 | 2 | 0.26 | 0.36 | 28% 낮음 |
| 약국 | 8 | 1.02 | 0.38 | 2.7배 |
| 꽃집 | 14 | 1.79 | 0.26 | 6.9배 |
| 반려동물용품 | 7 | 0.89 | 0.23 | 3.9배 |
| 휴대폰 매장 | 47 | 6 | 0.52 | 11.5배 |
| 안경점 | 4 | 0.51 | 0.19 | 2.7배 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
회현동 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 2곳
- 하이오커피 1곳
- 샐러바웃 1곳
- 스시화 1곳
- 불막열삼 1곳
- 아띠몽 1곳
- 코지하우스 1곳
- 하삼동커피 1곳
- 삼환축산 1곳
- 아하데이스파(AHA DAY S.P.A.) 1곳
- 피자덕 1곳
- 류센소 1곳
- 맘스터치 1곳
- 아이엠(i.M) 1곳
- 토프레소 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
김해시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
회현동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 김해시 회현동에 영업 중인 점포는 997곳입니다(주민 7,835명, 1천 명당 127.25곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 88곳, 카페 73곳, 미용실 55곳 순으로 많습니다.
회현동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 2곳, 하이오커피 1곳, 샐러바웃 1곳, 스시화 1곳, 불막열삼 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.