전남광주 여수시 · 상가정보 2026년 6월
여수시 소라면 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
745곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
20,855명
2026년 9월
1천 명당 점포
35.72
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
21곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 여수시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 62 | 2.97 | 3.19 | 7% 낮음 |
| 치킨 | 15 | 0.72 | 0.99 | 27% 낮음 |
| 한식 | 160 | 7.67 | 11.58 | 34% 낮음 |
| 분식·김밥 | 8 | 0.38 | 0.99 | 62% 낮음 |
| 중식 | 7 | 0.34 | 0.62 | 45% 낮음 |
| 일식 | 3 | 0.14 | 0.29 | 52% 낮음 |
| 양식 | 6 | 0.29 | 0.34 | 15% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 5 | 0.24 | 0.64 | 63% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.1 | 0.16 | 38% 낮음 |
| 피자 | 7 | 0.34 | 0.36 | 6% 낮음 |
| 주점·술집 | 23 | 1.1 | 4.38 | 75% 낮음 |
| 고깃집 | 36 | 1.73 | 1.72 | 비슷함 |
| 편의점 | 18 | 0.86 | 1.38 | 38% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 21 | 1.01 | 2.12 | 52% 낮음 |
| 반찬가게 | 6 | 0.29 | 0.53 | 45% 낮음 |
| 정육점 | 6 | 0.29 | 0.31 | 6% 낮음 |
| 미용실 | 37 | 1.77 | 3.05 | 42% 낮음 |
| 네일숍 | 4 | 0.19 | 0.62 | 69% 낮음 |
| 피부관리실 | 6 | 0.29 | 0.78 | 63% 낮음 |
| 세탁소 | 4 | 0.19 | 0.53 | 64% 낮음 |
| 부동산 중개 | 20 | 0.96 | 1.16 | 17% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 6 | 0.29 | 0.6 | 52% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 6 | 0.29 | 0.27 | 7% 높음 |
| 헬스장 | 3 | 0.14 | 0.22 | 36% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 4 | 0.19 | 0.2 | 5% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.05 | 0.2 | 75% 낮음 |
| 노래방 | 6 | 0.29 | 0.45 | 36% 낮음 |
| 약국 | 3 | 0.14 | 0.52 | 73% 낮음 |
| 꽃집 | 8 | 0.38 | 0.27 | 41% 높음 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.1 | 0.17 | 41% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 0 | 0 | 0.47 | 100% 낮음 |
| 안경점 | 2 | 0.1 | 0.25 | 60% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
소라면 프랜차이즈 점포
- 쉼, 어묵 그리고 한잔 술 3곳
- 부라보맥주 2곳
- 더벤티 2곳
- 크린토피아 2곳
- 청담피자 2곳
- 모닝글로리 1곳
- 초록마을 1곳
- 굽네치킨 1곳
- 드롭탑(DROPTOP) 1곳
- 이마트24(emart24) 1곳
- 신포우리만두 1곳
- 가마치통닭 1곳
- 하이오커피 1곳
- 국사랑 1곳
- 옐로베베 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
여수시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
소라면에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 여수시 소라면에 영업 중인 점포는 745곳입니다(주민 20,855명, 1천 명당 35.72곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 160곳, 카페 62곳, 미용실 37곳 순으로 많습니다.
소라면 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 쉼, 어묵 그리고 한잔 술 3곳, 부라보맥주 2곳, 더벤티 2곳, 크린토피아 2곳, 청담피자 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.