전남광주 서구 · 상가정보 2026년 6월
서구 농성2동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
564곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
4,103명
2026년 9월
1천 명당 점포
137.46
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
15곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 서구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 27 | 6.58 | 2.56 | 2.6배 |
| 치킨 | 3 | 0.73 | 0.74 | 비슷함 |
| 한식 | 89 | 21.69 | 6.8 | 3.2배 |
| 분식·김밥 | 4 | 0.97 | 0.83 | 17% 높음 |
| 중식 | 6 | 1.46 | 0.46 | 3.2배 |
| 일식 | 8 | 1.95 | 0.44 | 4.4배 |
| 양식 | 2 | 0.49 | 0.37 | 32% 높음 |
| 빵집·제과점 | 1 | 0.24 | 0.6 | 60% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.24 | 0.09 | 2.7배 |
| 피자 | 1 | 0.24 | 0.38 | 37% 낮음 |
| 주점·술집 | 18 | 4.39 | 3.1 | 42% 높음 |
| 고깃집 | 21 | 5.12 | 1.58 | 3.2배 |
| 편의점 | 8 | 1.95 | 1.06 | 84% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 9 | 2.19 | 1.1 | 99% 높음 |
| 반찬가게 | 2 | 0.49 | 0.23 | 2.1배 |
| 정육점 | 0 | 0 | 0.44 | 100% 낮음 |
| 미용실 | 21 | 5.12 | 2.98 | 72% 높음 |
| 네일숍 | 8 | 1.95 | 1.03 | 89% 높음 |
| 피부관리실 | 14 | 3.41 | 1.46 | 2.3배 |
| 세탁소 | 3 | 0.73 | 0.58 | 26% 높음 |
| 부동산 중개 | 21 | 5.12 | 3.43 | 49% 높음 |
| 입시·교과학원 | 3 | 0.73 | 1.06 | 31% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 3 | 0.73 | 0.51 | 43% 높음 |
| 헬스장 | 2 | 0.49 | 0.32 | 53% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.24 | 0.26 | 8% 낮음 |
| PC방 | 0 | 0 | 0.18 | 100% 낮음 |
| 노래방 | 5 | 1.22 | 0.78 | 56% 높음 |
| 약국 | 7 | 1.71 | 0.57 | 3배 |
| 꽃집 | 3 | 0.73 | 0.34 | 2.1배 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.24 | 0.23 | 비슷함 |
| 휴대폰 매장 | 4 | 0.97 | 0.57 | 70% 높음 |
| 안경점 | 0 | 0 | 0.23 | 100% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
농성2동 프랜차이즈 점포
- 아이엠(i.M) 1곳
- 홍짜장 1곳
- 내가찜한코다리찜 1곳
- 바른초밥 1곳
- 화채업자 1곳
- 수유리우동집 1곳
- 교촌치킨 1곳
- 일품양평해장국 1곳
- 리얼펍 1곳
- 청진동해장국 1곳
- 코지하우스 1곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳
- 세븐스타 코인노래연습장 1곳
- 탕화쿵푸마라탕 1곳
- 땅스부대찌개 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
서구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
농성2동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 서구 농성2동에 영업 중인 점포는 564곳입니다(주민 4,103명, 1천 명당 137.46곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 89곳, 카페 27곳, 고깃집 21곳 순으로 많습니다.
농성2동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 아이엠(i.M) 1곳, 홍짜장 1곳, 내가찜한코다리찜 1곳, 바른초밥 1곳, 화채업자 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.