서울 은평구 · 상가정보 2026년 6월
은평구 신사1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
857곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
25,792명
2026년 9월
1천 명당 점포
33.23
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
19곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 은평구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 32 | 1.24 | 1.41 | 12% 낮음 |
| 치킨 | 11 | 0.43 | 0.55 | 22% 낮음 |
| 한식 | 74 | 2.87 | 3.86 | 26% 낮음 |
| 분식·김밥 | 13 | 0.5 | 0.69 | 28% 낮음 |
| 중식 | 8 | 0.31 | 0.32 | 비슷함 |
| 일식 | 7 | 0.27 | 0.36 | 25% 낮음 |
| 양식 | 5 | 0.19 | 0.29 | 34% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 8 | 0.31 | 0.49 | 37% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.04 | 0.1 | 60% 낮음 |
| 피자 | 3 | 0.12 | 0.28 | 57% 낮음 |
| 주점·술집 | 23 | 0.89 | 1.3 | 32% 낮음 |
| 고깃집 | 25 | 0.97 | 0.83 | 17% 높음 |
| 편의점 | 18 | 0.7 | 0.72 | 비슷함 |
| 슈퍼마켓 | 20 | 0.78 | 0.66 | 18% 높음 |
| 반찬가게 | 2 | 0.08 | 0.19 | 58% 낮음 |
| 정육점 | 8 | 0.31 | 0.26 | 19% 높음 |
| 미용실 | 66 | 2.56 | 2.12 | 21% 높음 |
| 네일숍 | 12 | 0.47 | 0.42 | 12% 높음 |
| 피부관리실 | 11 | 0.43 | 0.45 | 비슷함 |
| 세탁소 | 8 | 0.31 | 0.36 | 14% 낮음 |
| 부동산 중개 | 60 | 2.33 | 2.09 | 11% 높음 |
| 입시·교과학원 | 20 | 0.78 | 1.34 | 42% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 7 | 0.27 | 0.35 | 23% 낮음 |
| 헬스장 | 4 | 0.16 | 0.21 | 24% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 6 | 0.23 | 0.23 | 비슷함 |
| PC방 | 5 | 0.19 | 0.1 | 90% 높음 |
| 노래방 | 16 | 0.62 | 0.4 | 55% 높음 |
| 약국 | 11 | 0.43 | 0.47 | 9% 낮음 |
| 꽃집 | 5 | 0.19 | 0.2 | 5% 낮음 |
| 반려동물용품 | 7 | 0.27 | 0.15 | 80% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 7 | 0.27 | 0.27 | 비슷함 |
| 안경점 | 6 | 0.23 | 0.16 | 44% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
신사1동 프랜차이즈 점포
- 이마트24(emart24) 2곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 2곳
- 야옹아멍멍해봐 2곳
- 크린토피아 2곳
- 이차돌 1곳
- 개밥파는 고양이 1곳
- 파스타예요 1곳
- 아이러브피자&치킨 1곳
- 지공스터디카페 1곳
- 한라맥주 1곳
- 본죽&비빔밥 1곳
- 현방오백소갈비살 1곳
- 무공돈까스 1곳
- 백소정 1곳
- 투썸플레이스 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
은평구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
신사1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 은평구 신사1동에 영업 중인 점포는 857곳입니다(주민 25,792명, 1천 명당 33.23곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 74곳, 미용실 66곳, 부동산 중개 60곳 순으로 많습니다.
신사1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 이마트24(emart24) 2곳, 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 2곳, 야옹아멍멍해봐 2곳, 크린토피아 2곳, 이차돌 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.