서울 용산구 · 상가정보 2026년 6월
용산구 후암동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
900곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
15,540명
2026년 9월
1천 명당 점포
57.92
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 용산구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 60 | 3.86 | 4.33 | 11% 낮음 |
| 치킨 | 7 | 0.45 | 0.58 | 22% 낮음 |
| 한식 | 66 | 4.25 | 7.66 | 45% 낮음 |
| 분식·김밥 | 10 | 0.64 | 1.2 | 47% 낮음 |
| 중식 | 6 | 0.39 | 0.71 | 45% 낮음 |
| 일식 | 11 | 0.71 | 1.44 | 51% 낮음 |
| 양식 | 20 | 1.29 | 3.54 | 64% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 11 | 0.71 | 1.23 | 42% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 3 | 0.19 | 0.17 | 12% 높음 |
| 피자 | 5 | 0.32 | 0.64 | 50% 낮음 |
| 주점·술집 | 10 | 0.64 | 3.17 | 80% 낮음 |
| 고깃집 | 9 | 0.58 | 1.41 | 59% 낮음 |
| 편의점 | 18 | 1.16 | 1.33 | 13% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 19 | 1.22 | 1.14 | 7% 높음 |
| 반찬가게 | 4 | 0.26 | 0.26 | 비슷함 |
| 정육점 | 7 | 0.45 | 0.32 | 41% 높음 |
| 미용실 | 20 | 1.29 | 2.13 | 39% 낮음 |
| 네일숍 | 3 | 0.19 | 0.49 | 61% 낮음 |
| 피부관리실 | 3 | 0.19 | 0.66 | 71% 낮음 |
| 세탁소 | 7 | 0.45 | 0.45 | 비슷함 |
| 부동산 중개 | 52 | 3.35 | 3.97 | 16% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 18 | 1.16 | 0.87 | 33% 높음 |
| 요가·필라테스 | 11 | 0.71 | 0.94 | 24% 낮음 |
| 헬스장 | 3 | 0.19 | 0.4 | 53% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 4 | 0.26 | 0.15 | 73% 높음 |
| PC방 | 1 | 0.06 | 0.09 | 33% 낮음 |
| 노래방 | 3 | 0.19 | 0.31 | 39% 낮음 |
| 약국 | 8 | 0.51 | 0.56 | 9% 낮음 |
| 꽃집 | 12 | 0.77 | 0.91 | 15% 낮음 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.13 | 0.2 | 35% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 5 | 0.32 | 0.61 | 48% 낮음 |
| 안경점 | 0 | 0 | 0.26 | 100% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
후암동 프랜차이즈 점포
- GS25 2곳
- 코지하우스 1곳
- 청년감자탕 순대국 1곳
- 브라더꽈배기 1곳
- 호식이두마리치킨 1곳
- 이철헤어커커 1곳
- 또래오래 1곳
- 큰맘할매순대국 1곳
- AFRICA(아프리카) 1곳
- 롯데리아 1곳
- 명륜진사갈비 1곳
- 김가네 1곳
- 교촌치킨 1곳
- 우마이타코야끼 1곳
- 세븐일레븐 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
용산구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
후암동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 용산구 후암동에 영업 중인 점포는 900곳입니다(주민 15,540명, 1천 명당 57.92곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 66곳, 카페 60곳, 부동산 중개 52곳 순으로 많습니다.
후암동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 GS25 2곳, 코지하우스 1곳, 청년감자탕 순대국 1곳, 브라더꽈배기 1곳, 호식이두마리치킨 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.