서울 용산구 · 상가정보 2026년 6월
용산구 이태원2동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
974곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
8,337명
2026년 9월
1천 명당 점포
116.83
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
13곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 용산구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 47 | 5.64 | 4.33 | 30% 높음 |
| 치킨 | 5 | 0.6 | 0.58 | 비슷함 |
| 한식 | 44 | 5.28 | 7.66 | 31% 낮음 |
| 분식·김밥 | 9 | 1.08 | 1.2 | 10% 낮음 |
| 중식 | 4 | 0.48 | 0.71 | 32% 낮음 |
| 일식 | 6 | 0.72 | 1.44 | 50% 낮음 |
| 양식 | 80 | 9.6 | 3.54 | 2.7배 |
| 빵집·제과점 | 17 | 2.04 | 1.23 | 66% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.24 | 0.17 | 41% 높음 |
| 피자 | 7 | 0.84 | 0.64 | 31% 높음 |
| 주점·술집 | 39 | 4.68 | 3.17 | 48% 높음 |
| 고깃집 | 8 | 0.96 | 1.41 | 32% 낮음 |
| 편의점 | 12 | 1.44 | 1.33 | 8% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 15 | 1.8 | 1.14 | 58% 높음 |
| 반찬가게 | 4 | 0.48 | 0.26 | 85% 높음 |
| 정육점 | 2 | 0.24 | 0.32 | 25% 낮음 |
| 미용실 | 30 | 3.6 | 2.13 | 69% 높음 |
| 네일숍 | 4 | 0.48 | 0.49 | 비슷함 |
| 피부관리실 | 6 | 0.72 | 0.66 | 9% 높음 |
| 세탁소 | 5 | 0.6 | 0.45 | 33% 높음 |
| 부동산 중개 | 43 | 5.16 | 3.97 | 30% 높음 |
| 입시·교과학원 | 9 | 1.08 | 0.87 | 24% 높음 |
| 요가·필라테스 | 12 | 1.44 | 0.94 | 53% 높음 |
| 헬스장 | 4 | 0.48 | 0.4 | 20% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 2 | 0.24 | 0.15 | 60% 높음 |
| PC방 | 2 | 0.24 | 0.09 | 2.7배 |
| 노래방 | 1 | 0.12 | 0.31 | 61% 낮음 |
| 약국 | 2 | 0.24 | 0.56 | 57% 낮음 |
| 꽃집 | 26 | 3.12 | 0.91 | 3.4배 |
| 반려동물용품 | 5 | 0.6 | 0.2 | 3배 |
| 휴대폰 매장 | 2 | 0.24 | 0.61 | 61% 낮음 |
| 안경점 | 2 | 0.24 | 0.26 | 8% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
이태원2동 프랜차이즈 점포
- 오다헤어 1곳
- 후라이드 참 잘하는집 1곳
- 구름카츠 1곳
- 신전떡볶이 1곳
- 구구족 1곳
- 감정선 1곳
- 푸라닭 1곳
- 이마트에브리데이 1곳
- 김밥천국 1곳
- 커피나인 1곳
- 플레이(pley) 1곳
- 처갓집양념치킨 1곳
- 뚜레쥬르 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
용산구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
이태원2동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 용산구 이태원2동에 영업 중인 점포는 974곳입니다(주민 8,337명, 1천 명당 116.83곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 양식 80곳, 카페 47곳, 한식 44곳 순으로 많습니다.
이태원2동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 오다헤어 1곳, 후라이드 참 잘하는집 1곳, 구름카츠 1곳, 신전떡볶이 1곳, 구구족 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.