서울 용산구 · 상가정보 2026년 6월
용산구 남영동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,401곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
7,034명
2026년 9월
1천 명당 점포
199.18
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
24곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 용산구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 81 | 11.52 | 4.33 | 2.7배 |
| 치킨 | 15 | 2.13 | 0.58 | 3.7배 |
| 한식 | 208 | 29.57 | 7.66 | 3.9배 |
| 분식·김밥 | 28 | 3.98 | 1.2 | 3.3배 |
| 중식 | 22 | 3.13 | 0.71 | 4.4배 |
| 일식 | 32 | 4.55 | 1.44 | 3.2배 |
| 양식 | 26 | 3.7 | 3.54 | 5% 높음 |
| 빵집·제과점 | 25 | 3.55 | 1.23 | 2.9배 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.28 | 0.17 | 65% 높음 |
| 피자 | 10 | 1.42 | 0.64 | 2.2배 |
| 주점·술집 | 55 | 7.82 | 3.17 | 2.5배 |
| 고깃집 | 41 | 5.83 | 1.41 | 4.1배 |
| 편의점 | 28 | 3.98 | 1.33 | 3배 |
| 슈퍼마켓 | 13 | 1.85 | 1.14 | 62% 높음 |
| 반찬가게 | 3 | 0.43 | 0.26 | 65% 높음 |
| 정육점 | 0 | 0 | 0.32 | 100% 낮음 |
| 미용실 | 23 | 3.27 | 2.13 | 54% 높음 |
| 네일숍 | 3 | 0.43 | 0.49 | 12% 낮음 |
| 피부관리실 | 6 | 0.85 | 0.66 | 29% 높음 |
| 세탁소 | 4 | 0.57 | 0.45 | 27% 높음 |
| 부동산 중개 | 27 | 3.84 | 3.97 | 비슷함 |
| 입시·교과학원 | 10 | 1.42 | 0.87 | 63% 높음 |
| 요가·필라테스 | 14 | 1.99 | 0.94 | 2.1배 |
| 헬스장 | 9 | 1.28 | 0.4 | 3.2배 |
| 독서실·스터디카페 | 3 | 0.43 | 0.15 | 2.9배 |
| PC방 | 4 | 0.57 | 0.09 | 6.3배 |
| 노래방 | 10 | 1.42 | 0.31 | 4.6배 |
| 약국 | 10 | 1.42 | 0.56 | 2.5배 |
| 꽃집 | 5 | 0.71 | 0.91 | 22% 낮음 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.14 | 0.2 | 30% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 7 | 1 | 0.61 | 64% 높음 |
| 안경점 | 5 | 0.71 | 0.26 | 2.7배 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
남영동 프랜차이즈 점포
- GS25 4곳
- 뚜레쥬르 2곳
- 한솥 2곳
- 김밥천국 2곳
- 하남돼지집 2곳
- 세븐일레븐 2곳
- 커피베이 2곳
- 본도시락 1곳
- 육전국밥 1곳
- 교동짬뽕 1곳
- 치킨플러스 1곳
- 버거킹(Burger King) 1곳
- 용호동낙지 1곳
- 달래해장 1곳
- 미스타교자 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
용산구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
남영동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 용산구 남영동에 영업 중인 점포는 1,401곳입니다(주민 7,034명, 1천 명당 199.18곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 208곳, 카페 81곳, 주점·술집 55곳 순으로 많습니다.
남영동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 GS25 4곳, 뚜레쥬르 2곳, 한솥 2곳, 김밥천국 2곳, 하남돼지집 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.