서울 송파구 · 상가정보 2026년 6월
송파구 방이1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,012곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
14,679명
2026년 9월
1천 명당 점포
68.94
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
20곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 송파구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 50 | 3.41 | 2.08 | 64% 높음 |
| 치킨 | 16 | 1.09 | 0.55 | 98% 높음 |
| 한식 | 99 | 6.74 | 4.62 | 46% 높음 |
| 분식·김밥 | 16 | 1.09 | 0.76 | 43% 높음 |
| 중식 | 13 | 0.89 | 0.44 | 2배 |
| 일식 | 18 | 1.23 | 0.77 | 60% 높음 |
| 양식 | 12 | 0.82 | 0.61 | 34% 높음 |
| 빵집·제과점 | 11 | 0.75 | 0.6 | 25% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 3 | 0.2 | 0.1 | 2배 |
| 피자 | 11 | 0.75 | 0.38 | 97% 높음 |
| 주점·술집 | 24 | 1.63 | 1.31 | 24% 높음 |
| 고깃집 | 29 | 1.98 | 0.92 | 2.2배 |
| 편의점 | 14 | 0.95 | 0.9 | 6% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 10 | 0.68 | 0.65 | 5% 높음 |
| 반찬가게 | 1 | 0.07 | 0.2 | 65% 낮음 |
| 정육점 | 3 | 0.2 | 0.26 | 23% 낮음 |
| 미용실 | 40 | 2.72 | 1.97 | 38% 높음 |
| 네일숍 | 12 | 0.82 | 0.53 | 55% 높음 |
| 피부관리실 | 17 | 1.16 | 0.84 | 38% 높음 |
| 세탁소 | 9 | 0.61 | 0.44 | 39% 높음 |
| 부동산 중개 | 26 | 1.77 | 2.61 | 32% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 132 | 8.99 | 1.59 | 5.7배 |
| 요가·필라테스 | 12 | 0.82 | 0.71 | 15% 높음 |
| 헬스장 | 17 | 1.16 | 0.48 | 2.4배 |
| 독서실·스터디카페 | 14 | 0.95 | 0.3 | 3.2배 |
| PC방 | 0 | 0 | 0.11 | 100% 낮음 |
| 노래방 | 13 | 0.89 | 0.62 | 44% 높음 |
| 약국 | 10 | 0.68 | 0.63 | 8% 높음 |
| 꽃집 | 9 | 0.61 | 0.33 | 85% 높음 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.07 | 0.18 | 61% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 7 | 0.48 | 0.32 | 50% 높음 |
| 안경점 | 3 | 0.2 | 0.21 | 5% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
방이1동 프랜차이즈 점포
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 3곳
- 카츠젠 2곳
- 푸라닭 2곳
- 청년다방 2곳
- 테크닉 1곳
- 홍루이젠 1곳
- 펀비어킹 1곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
- 고피자(GOPIZZA) 1곳
- 원할머니 1곳
- 봉구스밥버거 1곳
- 처갓집양념치킨 1곳
- 왓더버거 1곳
- 씨앤에이논술(C&A논술) 1곳
- 소낙스 카케어 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
송파구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
방이1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 송파구 방이1동에 영업 중인 점포는 1,012곳입니다(주민 14,679명, 1천 명당 68.94곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 입시·교과학원 132곳, 한식 99곳, 카페 50곳 순으로 많습니다.
방이1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 3곳, 카츠젠 2곳, 푸라닭 2곳, 청년다방 2곳, 테크닉 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.