서울 송파구 · 상가정보 2026년 6월
송파구 문정1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,031곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
19,614명
2026년 9월
1천 명당 점포
52.56
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
20곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 송파구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 41 | 2.09 | 2.08 | 비슷함 |
| 치킨 | 11 | 0.56 | 0.55 | 비슷함 |
| 한식 | 90 | 4.59 | 4.62 | 비슷함 |
| 분식·김밥 | 11 | 0.56 | 0.76 | 26% 낮음 |
| 중식 | 12 | 0.61 | 0.44 | 39% 높음 |
| 일식 | 9 | 0.46 | 0.77 | 40% 낮음 |
| 양식 | 10 | 0.51 | 0.61 | 16% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 6 | 0.31 | 0.6 | 48% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.1 | 100% 낮음 |
| 피자 | 6 | 0.31 | 0.38 | 18% 낮음 |
| 주점·술집 | 13 | 0.66 | 1.31 | 50% 낮음 |
| 고깃집 | 23 | 1.17 | 0.92 | 27% 높음 |
| 편의점 | 17 | 0.87 | 0.9 | 비슷함 |
| 슈퍼마켓 | 16 | 0.82 | 0.65 | 26% 높음 |
| 반찬가게 | 3 | 0.15 | 0.2 | 25% 낮음 |
| 정육점 | 4 | 0.2 | 0.26 | 23% 낮음 |
| 미용실 | 53 | 2.7 | 1.97 | 37% 높음 |
| 네일숍 | 18 | 0.92 | 0.53 | 74% 높음 |
| 피부관리실 | 14 | 0.71 | 0.84 | 15% 낮음 |
| 세탁소 | 10 | 0.51 | 0.44 | 16% 높음 |
| 부동산 중개 | 71 | 3.62 | 2.61 | 39% 높음 |
| 입시·교과학원 | 24 | 1.22 | 1.59 | 23% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 13 | 0.66 | 0.71 | 7% 낮음 |
| 헬스장 | 9 | 0.46 | 0.48 | 비슷함 |
| 독서실·스터디카페 | 5 | 0.25 | 0.3 | 17% 낮음 |
| PC방 | 3 | 0.15 | 0.11 | 36% 높음 |
| 노래방 | 17 | 0.87 | 0.62 | 40% 높음 |
| 약국 | 5 | 0.25 | 0.63 | 60% 낮음 |
| 꽃집 | 5 | 0.25 | 0.33 | 24% 낮음 |
| 반려동물용품 | 4 | 0.2 | 0.18 | 11% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 3 | 0.15 | 0.32 | 53% 낮음 |
| 안경점 | 3 | 0.15 | 0.21 | 29% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
문정1동 프랜차이즈 점포
- 아이패밀리 2곳
- 투다리 2곳
- 세븐일레븐 2곳
- GS25 2곳
- 데니스 2곳
- 꾸브라꼬숯불치킨 1곳
- 도미노피자 1곳
- 스쿨푸드 1곳
- 신마라명가 1곳
- 푸라닭 1곳
- 유캔두잇 1곳
- 고기반햄반김치찌개 1곳
- 투썸플레이스 1곳
- 오르새피자 1곳
- 올쿡24 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
송파구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
문정1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 송파구 문정1동에 영업 중인 점포는 1,031곳입니다(주민 19,614명, 1천 명당 52.56곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 90곳, 부동산 중개 71곳, 미용실 53곳 순으로 많습니다.
문정1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 아이패밀리 2곳, 투다리 2곳, 세븐일레븐 2곳, GS25 2곳, 데니스 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.