서울 마포구 · 상가정보 2026년 6월
마포구 염리동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
650곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
16,664명
2026년 9월
1천 명당 점포
39.01
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 마포구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 42 | 2.52 | 5.21 | 52% 낮음 |
| 치킨 | 9 | 0.54 | 0.74 | 27% 낮음 |
| 한식 | 61 | 3.66 | 7.89 | 54% 낮음 |
| 분식·김밥 | 18 | 1.08 | 1.19 | 9% 낮음 |
| 중식 | 8 | 0.48 | 0.94 | 49% 낮음 |
| 일식 | 16 | 0.96 | 2.01 | 52% 낮음 |
| 양식 | 11 | 0.66 | 1.94 | 66% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 18 | 1.08 | 1.37 | 21% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.12 | 0.15 | 20% 낮음 |
| 피자 | 9 | 0.54 | 0.61 | 11% 낮음 |
| 주점·술집 | 12 | 0.72 | 3.11 | 77% 낮음 |
| 고깃집 | 15 | 0.9 | 1.57 | 43% 낮음 |
| 편의점 | 15 | 0.9 | 1.44 | 38% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 11 | 0.66 | 0.82 | 20% 낮음 |
| 반찬가게 | 1 | 0.06 | 0.25 | 76% 낮음 |
| 정육점 | 7 | 0.42 | 0.24 | 75% 높음 |
| 미용실 | 24 | 1.44 | 3.32 | 57% 낮음 |
| 네일숍 | 4 | 0.24 | 1.07 | 78% 낮음 |
| 피부관리실 | 6 | 0.36 | 1.31 | 73% 낮음 |
| 세탁소 | 7 | 0.42 | 0.45 | 7% 낮음 |
| 부동산 중개 | 51 | 3.06 | 3.2 | 비슷함 |
| 입시·교과학원 | 46 | 2.76 | 1.79 | 54% 높음 |
| 요가·필라테스 | 6 | 0.36 | 0.92 | 61% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.12 | 0.52 | 77% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 3 | 0.18 | 0.29 | 38% 낮음 |
| PC방 | 0 | 0 | 0.11 | 100% 낮음 |
| 노래방 | 5 | 0.3 | 0.55 | 45% 낮음 |
| 약국 | 4 | 0.24 | 0.59 | 59% 낮음 |
| 꽃집 | 7 | 0.42 | 0.69 | 39% 낮음 |
| 반려동물용품 | 3 | 0.18 | 0.23 | 22% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 2 | 0.12 | 0.31 | 61% 낮음 |
| 안경점 | 3 | 0.18 | 0.29 | 38% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
염리동 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 2곳
- 아이스 앤 몬스터 문구 1곳
- 와플칸 1곳
- 굽네치킨 1곳
- 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 1곳
- 신의주찹쌀순대 1곳
- 반미362 1곳
- 길동우동 1곳
- 이치류 1곳
- 명가통닭 1곳
- 도미노피자 1곳
- 김뚜껑 부대찌개 1곳
- 결이고은 에스테틱 1곳
- 토즈 스터디카페 1곳
- 가마로강정 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
마포구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
염리동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 마포구 염리동에 영업 중인 점포는 650곳입니다(주민 16,664명, 1천 명당 39.01곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 61곳, 부동산 중개 51곳, 입시·교과학원 46곳 순으로 많습니다.
염리동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 2곳, 아이스 앤 몬스터 문구 1곳, 와플칸 1곳, 굽네치킨 1곳, 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.